]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Строительство вдоль трассы в Цаговском лесу запретят

11:18 25.06.2012
Строительство в Цаговском лесу © РИА Новости, Артем Житенев
Строительство в Цаговском лесу © РИА Новости, Артем Житенев

Застройка вдоль трассы в Цаговском лесу в подмосковном Жуковском будет запрещена законодательно. Согласно распоряжению вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова, вскоре должен быть разработан соответствующий документ, сообщает РИА «Новости».

На прошедшем в понедельник, 25 июня совещании с главами муниципальных образований Подмосковья, подверглась обсуждению ситуация вокруг Цаговского леса. Как заявил глава города Жуковский Александр Бобовников, возведение жилья вдоль трассы не планировалось изначально. На что Руслан Цаликов добавил, что это должно быть законодательно закреплено.

Согласно новой экологической программе города, территория Цаговского леса получит статус особо охраняемой природной зоны.

Власти Московской области уже одобрили проект строительства автомобильной дороги через Цаговский лес. Первая часть трассы была принята в эксплуатацию еще летом прошлого года. Новая автомагистраль необходима для решения ряда задач.

Трасса позволит пустить транзитный транспорт в объезд города, что серьезно разгрузит Жуковский от машин, также она обеспечит подъезд от трассы М-5 «Урал» к Летно-исследовательскому институту им. М.М. Громова.

Как сообщает официальный сайт Жуковского, строительство дороги является реализацией указа президента России о создании Национального центра авиастроения на базе ЛИИ им. Громова и находится под контролем правительства РФ.

На прошлой неделе губернатор Московской области Сергей Шойгу резко раскритиковал действия администрации Жуковского и заявил о необходимости проведения референдума еще перед началом строительства. «Стройка идет, лес вырублен, граждане возмущаются. Если есть необходимость выпустить постановление губернатора о том, чтобы больше ни одного дерева здесь не упало, то я это сделаю», - заявил губернатор. Шойгу отметил, что если вырубка 3,7 гектара леса была незаконна, то он должен будет наказать ответственных за это лиц.

В марте этого года в Цаговском лесу началась крупномасштабная вырубка векового соснового леса, что повлекло за собой массовое недовольство со стороны экологов, правозащитников и просто граждан. Однако первые сообщения о конфликте властей и местных жителей начали поступать еще в конце 2010 года, когда строительство только планировалось. Протестующие устраивали крупномасштабные митинги и регулярные субботники в лесу.

Темы: Россия, Московская область, Экология и охрана природных богатств России, Строительство и реконструкция дорог в России, Проблемы лесного хозяйства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
1973FEST, 25 марта, «BASE»
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Тяжелые уроки Карабаха для России
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
Бич современного поколения: авитоминоз
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.