]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По результатам ЕГЭ 25 тысяч школьников остались без аттестатов

16:44 28.06.2012

Единый государственный экзамен в 2012 году не сдали 25 тысяч выпускников, сообщила глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова. Ее слова приводит РИА «Новости».

«По тем предварительным данным, которые мы имеем на сегодняшний день, не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года, всего это 25,068 тысячи человек», - заявила Глебова. В 2011 году таких было 2,5%. Они получат справку о прослушивании курса среднего общего образования и смогут пересдать экзамены только в следующем году.

По словам главы Рособрнадзора, в этом году возросло количество апелляций по поводу результатов ЕГЭ. Всего их было рассмотрено более 71 тысячи, 40% из которых удовлетворены с изменением оценки.

При этом только 19 заявлений касались нарушений процедуры сдачи экзамена. По мнению Глебовой, это говорит об усилении контроля за проведением испытания. По ее словам, в этом году всего 172 выпускника решились выложить свои задания в сети Интернет.

Всего ЕГЭ-2012 сдавало более 840 тысяч человек. В этом году значительно увеличилось количество выпускников, проваливших экзамены. По сравнению с прошлым годом, ухудшились оценки по математике, истории, химии, физике и географии.

Также сократилось количество регионов, в которых зарегистрировано большое количество стобальных работ. В 2011 году их было 11, а в нынешнем - всего три.

Темы: Россия, Коррупция в системе образования в России, Образование в России, Реформа образования в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2012, 18:12
    Гость: Илья

    То ли, выпускники глупее, то ли экзамены честнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Влажная среда feat. Spank your Monkeys «Почти взрослый» (интернет-сингл)
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.