]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Застрелен глава Светлоярского района Волгоградской области

17:56 29.06.2012
Пистолет «Макаров». Фото с сайта kackader.ru
Пистолет «Макаров». Фото с сайта kackader.ru

В Волгоградской области прямо на своем рабочем месте был застрелен глава Светлоярского муниципального района Николай Крутов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу, 29 июня, пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

Согласно информации СК, 63-летний местный житель, зайдя в кабинет Крутова, произвел в чиновника пять прицельных выстрелов из пистолета «Макаров». От полученных ранений Крутов скончался на месте.

Совершив преступление, злоумышленник сразу же направился в отдел местного СК и признался в содеянном, сдав при этом оружие и патроны. Он уже написал явку с повинной, объяснив, что на убийство его подтолкнуло постоянное вымогательство денег со стороны Крутова.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Темы: Россия, Волгоградская область, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2012, 13:31
    Гость: ded

    Николай Крутов родился 31 января 1966 года. После окончания школы в 1986 году поступил и с отличием закончил Сызранское Высшее Военное Авиационное училище летчиков по специальности летчик-инженер.
    В 1994 г. был принят на службу в МВД РФ.
    В 2000 г. находился в командировке в Чеченской Республике. В том же году закончил Волгоградскую юридическую академию МВД РФ по специальности юриспруденция.
    С 2004 года по 2008 год работал в должности начальника милиции общественной безопасности ОВД по Светлоярскому муниципальному району.
    С 2007 г. является слушателем Академии Управления МВД РФ по специальности менеджер государственного и муниципального управления.
    В 2008 году был избран главой администрации Райгородского сельского поселения. Главой Светлоярского муниципалитета избран 11 октября 2009 года. У Николая Крутова остались жена и две дочки.
    Застрелен гордым чеченцем в Волгоградской области, видимо в Чечне русские уже кончились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2012, 17:31
    Гость: SMS

    Только захочется подумать, что вот, наконец, нашёлся "Ворошиловский стрелок", способный хоть чуть чуть вселить чувство ответственности в зарвавшихся чиновников, покрываемых судами и правоохранительными органами, как тут выясняется, что это многожёнец и самозахватчик. Хорошо, не мужеложец и не кришнаит. Вот таких теперь будет бояться любой чиновник. Остальные законопослушные граждане - сидите спокойно и терпите и не уподобляйтесь горячим неуравновешенным личностям.
    PS: Правда, чтоль, такой нарушитель явился с повинной?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2012, 15:00
    Гость: Илья

    По ТВ передали, что убийца, во первых кавказец, а во вторых многожёнец, которого местный глава пытался выселить с незаконно занимаемой земли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.06.2012, 19:39
    Гость: 007

    Мужчину, конечно, признают виновным, но он молодец, хотя и переборщил слегка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Гордость и предубеждение Киры Найтли
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Павел КлещЪ «Остальное»
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.