]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет 4-5 июля

11:03 2.07.2012

4 июля в Якутске откроется IV Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Также в рамках Форума с 4 по 16 июля состоятся V Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

Сегодня в России не осталось ни одного региона, который бы не строил крупных спортивных объектов. В ближайшие годы страна планирует принять целый ряд спортивных мероприятий глобального масштаба. Это чемпионат мира по легкой атлетике в Москве в 2013 году, Всемирная универсиада-2013 в Казани, Молодежный чемпионат мира по хоккею-2013 в Уфе, Международные детские игры-2013 в Уфе, Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи, чемпионат мира по водным видам спорта-2015 в Казани, чемпионат мира по хоккею-2016 и, конечно же, чемпионат мира по футболу-2018.

В этом году Форум впервые пройдет в Дальневосточном регионе. Программа мероприятий очень обширна. Наряду с пленарным заседанием, круглыми столами и научно-практическими конференциями, в его рамках организованы многочисленные экспозиции спортивной литературы и прессы, а также мастер-классы от звезд российского спорта. «Хотелось бы обратить особое внимание спортивной общественности на динамику взаимоотношений спорта высших достижений, детско-юношеского спорта и паралимпийского движения. Это обусловлено тем, что в ближайшие 3-4 года в стране, по сути, будет создана новая система подготовки спортивного резерва», - отметил в эксклюзивном интервью сайту Форума «Россия – спортивная держава» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Главная цель Форума – выработать оптимальную стратегию развития российской спортивной индустрии и способствовать росту спортивного потенциала страны. «Форум – это уникальная площадка, на которой у всех заинтересованных в развитии спорта есть прекрасная возможность обсудить проблемы, происходящие в мире спорта и физической культуры, посмотреть, чего мы достигли и к чему надо стремиться», - считает Виталий Мутко. По его словам, Якутия выбрана в качестве столицы Форума не случайно, поскольку находится на одном из первых мест в стране по обеспеченности населения спортивными объектами и общему количеству спортсменов в различных сборных России.

«В Якутии на высочайшем уровне проводятся Международные спортивные игры «Дети Азии», накоплен огромный опыт, который очень важен для наших коллег из других регионов. Всё нужно увидеть своими глазами, поэтому я бы хотел особо подчеркнуть значение Форума как ценного источника получения практических знаний», - отметил Виталий Мутко.

Темы: Россия, Якутия, Детский и юношеский спорт в России, Спорт, Физкультура и пропаганда здорового образа жизни в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.