]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума одобрила запрет на рекламу алкоголя в прессе и Интернете

01:25 5.07.2012
Изображение с сайта legalans.com
Изображение с сайта legalans.com

Государственная Дума приняла во втором чтении поправки к закону «О рекламе», запрещающие продвижение алкогольной продукции в масс-медиа. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В первой редакции, внесенной в Госдуму в мае, законопроект содержал запрет на рекламу любого алкоголя, включая пиво, на интернет-ресурсах, зарегистрированных в качестве СМИ. Однако ко второму чтению, его авторы предложили полностью запретить рекламу алкогольной продукции на любых сайтах, а также и в прессе. За данные поправки проголосовали 333 из 449 депутатов.

В настоящее время продвижение алкоголя разрешено, но с существенными ограничениями. Так, на телевидении и радио оно возможно только в ночное время, а уличные носители, рекламирующие крепкие напитки, должны быть удалены от школ и спортивных сооружений, как минимум, на 100 м. На пиво аналогичные ограничения начнут распространяться с 23 июля.

Из вышесказанного следует, что в скором времени наиболее предпочтительными рекламными площадями для алкогольной продукции должны остаться только пресса и Интернет. Однако всего на несколько месяцев. В случае принятия законопроекта Госдумой в третьем чтении, одобрения его Советом Федерации и подписания президентом, он вступит в законную силу с января 2013 года.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Реклама и СМИ в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2012, 11:20
    Гость: kfqkf

    Из ларьков надо пиво и тоники убрать !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
СРУБ «Веры пиры»
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Из чего состоит человеческий стресс?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.