]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ярославский градоначальник пожаловался Путину на «Газпром»

06:50 21.07.2012
Евгений Урлашов © РИА Новости, Сергей Беляков
Евгений Урлашов © РИА Новости, Сергей Беляков

Мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву по поводу прекращения «Газпромом» поставок газа, приведших к внеплановому отключению горячей воды в городе. Об этом пишет в своем субботнем номере «Коммерсантъ». Мэр боится, что Ярославлю грозит срыв отопительного сезона. Многие эксперты и политологи считают, что эта ситуация могла быть создана искусственно чтобы отстранить Урлашова от власти.

Как сообщает глава города, в областном центре возникла кризисная ситуация из-за остановки компанией «Газпром межрегионгаз Ярославль» поставки газа. В результате этого целый ряд теплоснабжающих организаций остаются без топлива и не могут обеспечивать дома и социальные объекты горячей водой. По информации главы города, «Газпром» прекратил подачу газа из-за долгов. Однако Урлашов уверяет, что около 98% жителей города добросовестно платят за коммунальные услуги, город также покрыл все нужды социальных объектов. Он считает, что жители Ярославля стали заложниками интересов «Газпрома» в то время как деньги оседают в управляющих компаниях и предупреждает, что люди готовы перегораживать федеральные трассы.

«Сложился треугольник, по которому ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» должен получить деньги от другого юридического лица (ОАО «Тепловая энергетическая социальная система»), к которому мэрия не имеет никакого отношения, а это лицо не получает деньги с управляющих компаний», - поясняет мэр.

В «Газпром межрегионгаз Ярославль», в свою очередь, заявили, что в одном из районов города горячая вода была дана еще накануне, другой будет подключен сегодня. По словам советника гендиректора предприятия Олега Филиппова, это стало возможным благодаря обещанию губернатора области Сергея Ястребова выплатить долги. Филиппов признает высокую платежеспособность населения и считает, что во всем виновна ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района», в которой «оседают» деньги ярославцев. Он отметил, что им уже выплатили 21 миллион из 38 миллионов рублей долга. Однако в компании опасаются повторения подобной ситуации.

В мэрии Ярославля информацию о включении горячей воды опровергли.

Как сообщили «Коммерсанту» в администрации города, 74% акций ОАО ТЭСС принадлежит ОАО «Межрегионтеплоэнерго», которое является дочкой «Газпрома». По мнению Урлашова, для самой богатой в стране организации, заработавшей за прошлый год $44 миллиарда, такое поведение «недопустимо». «Она финансирует футбольные команды «Челси» и «Шальке»... Взыщите деньги в судебном порядке, но людей не трогайте», - попросил глава федеральные власти.

В апреле этого года беспартийный кандидат на пост мэра города Евгений Урлашов победил во втором туре выборов, набрав 69,65% голосов. Он получил поддержку КПРФ, партий «Яблоко», «Справедливая Россия» и «Патриотов России». Его соперник, бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью, набрал 27,78%.

Победителем на праймериз, проведенных перед выборами мэра Ярославля, стал тогдашний первый заммэра по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города Сергей Ястребов. Но нынешний губернатор области не участвовал в выборах главы города. Сейчас региональное отделение «Единой России» признает, что невыдвижение Ястребова на пост мэра — ошибка.

Темы: Россия, Ярославль, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Газовая промышленность в России, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2012, 11:28
    Гость: Газпром

    Ябедник

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.07.2012, 21:49
    Гость: Александр

    Дела очень простые!Невиновный человек не должен отвечать за соседа.Вот и все.А под лежачий камень вода не течет.Если иски будут поданы.то не обратить на них внимания будет невозможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.07.2012, 12:45
    Гость: porz

    шальке немецкая команда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.07.2012, 12:06
    Гость: Владлеб

    «Она финансирует футбольные команды «Челси» и «Шальке»...========Какое отношение Газпром имеет к английской и британской футбольным командам? Наверное следовало бы разобраться и либо возбудить уголовное дело против Урлашова за клевету, либо против Газпрома за нецелевое использование средств.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.07.2012, 11:35
    Гость: Сергей

    Ради бога! Все эти иски вернутся в конечном счёте к главному виновнику - ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района». А значит опять же к жителям! ГАЗПРОМ и ОАО ТЭСС тут при каких делах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Деколонизация по-украински
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Советы начинающим водителям
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
В никабе ли одном корень проблемы?
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.