]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд дал санкцию на арест убийцы девятилетней Ани Прокопенко

19:18 1.08.2012
Владимир Амбарцумов. Фото с сайта sledcom.ru
Владимир Амбарцумов. Фото с сайта sledcom.ru

Суд санкционировал арест Владимира Амбарцумова, признавшегося в изнасиловании и убийстве десятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске. Об этом в среду, 1 августа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина.

По словам помощника прокурора Ставропольского края по связям со СМИ Елены Крымской, 40-летний Амбарцумов, который только недавно вышел из тюрьмы, где он отбывал срок за аналогичное преступление, будет находиться под стражей до 24 сентября.

Подозреваемого удалось задержать благодаря проведению полной проверки ранее судимых лиц, освободившихся из мест лишения свободы за последние два месяца. Кроме того, свою роль сыграли записи с видео-регистраторов и образцы ДНК.

Согласно проведенной генетической экспертизе, на которую Амбарцумов добровольно согласился, будучи уверенным в том, что не оставил на месте преступления никаких следов, убийцей является именно он. Это доказывают и видеозаписи, на которых видно, как Амбарцумов уходит с Аней в лес, а возвращается обратно один. Напомним, тело девочки нашли у подножия горы Машук спустя двое суток после ее исчезновения.

Более того, арестованный подозревается еще в одном преступление. По версии следствия, 3 июля он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, когда был у нее в гостях со своим племянником. Если Амбарцумова признают виновным в совершении этих злодеяний, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Однако уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов настаивает, чтобы Амбарцумов должен быть казнен. «Убийца Анечки Прокопенко должен ответить за ее мучения и гибель своей жизнью. Извергов не остановить, если не лишать их жизни», - убежден Астахов.

Темы: Россия, Ставропольский край, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Морально-нравственные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2012, 21:21
    Гость: Яська

    абсолютно верно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2012, 01:05
    Гость: dlinynos

    До какого по счёту суда?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2012, 00:50
    Гость: Шапи

    ...интересно каких усилий стоило судье принять такое решение... , а то именно педофилы вызывают невольное сочувствие государства, освобождающие этих поддонков по УДО...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2012, 00:45
    Гость: Андрей

    Хорошо ещё, что казни потребовал сам профессор Астахов. Если бы к казни призвали какие-нибудь рядовые граждане (например, родители убитой девочки), то их бы ещё и за экстремизм посадили, а убийцу, глядишь, и вовсе выпустили бы. Вот такое у нас "правосудие".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.08.2012, 20:35
    Гость: илья

    Такой человек(если можно так говорить )не имеет даже права дожить до суда

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
С начала 2026 года контракт с Минобороны подписали 127 тыс. человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Дельфин открыл дверь в осень
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
Кошка Сашка "Строящему маяки" (интернет-сингл)
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.