Трое граждан РФ погибли при крушении пожарного вертолета в Турции

Пожарный вертолет потерпел крушение на юго-западе Турции. Предполагается, что трое погибших - граждане РФ. Об этом сообщает Associated Press 9 августа.
Авария произошла в провинции Мугла, деревне Карачам. Вертолет, принимавший участие в тушении лесного пожара, рухнул на землю. В кабине находились пять человек, предположительно, трое из них — русские. По информации турецкой газеты Hurriyet, это Александр Гаврилов, Николай Атепалихин и Сергей Хорохорин. Остальные члены экипажа также погибли.
Власти Турции распорядились снарядить еще несколько вертолетов и отправить их на поиски обломков упавшей машины.
Ранее вертолет был взят в аренду для борьбы с лесными пожарами. Предполагается, что разбившийся аппарат был произведен в России. Как отмечает AP, это может быть Ка-32, и, вероятно, он был арендован у России — вот почему в ней находился русский экипаж.
Прежде сообщалось, что шесть вертолетов Ка-32 занимаются пожаротушением по приглашению Турции, Кипра и Греции. Машины успешно мониторили вверенные им территории и оперативно справлялись с огнем.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот почему в сибири тушить некому. Все на заработках.
Подзаработали.