]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Единая Россия» отказалась от тактики «паровоза» в случае с Ткачевым

22:22 22.08.2012
Александр Ткачев. Фото с сайта antkachev.ru
Александр Ткачев. Фото с сайта antkachev.ru

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов рассказал, почему руководство партии решило не включать губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в список кандидатов в депутаты регионального заксобрания. Это сделано, чтобы не использовать чиновника в качестве «паровоза». Его слова приводит Интерфакс.

Собеседник агентства отметил, что отсутствие Ткачева в списках не связано с со сложившейся этим летом ситуацией в Крымске. По словам Неверова, своим решением региональное отделение партии стремится избежать обвинений в использовании губернатора как «паровоза» на выборах, когда на первое место списка ставится известный кандидат, который и не собирается становиться депутатом.

Известно, что в Северной Осетии, Удмуртии, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях предвыборные списки возглавляют губернаторы.

Как сообщалось ранее, вопреки ожиданиям даже самих единороссов, вместо Ткачева предвыборный список возглавил председатель заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов. За ним в перечне кандидатов в депутаты расположился бывший губернатор и нынешний представитель Кубани в Совете Федерации Николай Кондратенко и главврач краевой клинической больницы Владимир Порханов.

Примечательно, что Александр Ткачев с 2003 года возглавлял все списки партии как на региональных, так и на федеральных выборах. Пост губернатора Краснодарского края он занимает с 2000 года, в марте текущего года он был выбран на очередной пятилетний срок.

Газета «Ведомости» в публикации от 22 августа предположила, что причиной отсутствия Ткачева в списке возможно стала трагедия в Крымске и его антимиграционные высказывания. Поэтому партия приняла решение дистанцироваться от губернатора. Также поднималась версия о том, что «Единая Россия» решила спутать карты своим соперникам на выборах, убрав кандидата, которого есть за что критиковать.

«Как может «Единая Россия» дистанцироваться от Ткачева, когда Ткачев является секретарем регионального отделения партии, руководит им и является лидером?» - задается вопросами Неверов.

Этим летом на Кубань обрушились сильнейшие ливневые дожди, они повлекли за собой наводнение, в результате которого пострадал ряд населенных пунктов Краснодарского края. Наибольший урон стихия нанесла городу Крымск, где от паводка погибли около 150 человек.

Недавно Ткачев выдвинул идею о создании в возглавляемом им крае казачьих отрядов, призванных бороться мигрантами из северокавказских республик, которые нередко игнорируют местные законы, ведут себя «нагло и ценично». На казачьи дружины он предложил выделять более 600 миллионов рублей в год.

Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края пройдут 14 октября.

Темы: Россия, Краснодарский край, Выборы в органы власти в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Партия «Единая Россия», Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2014, 00:12
    Гость: Dennis

    На мой личный взгляд губернатор Ткачев изжил себя как "слуга народа" давно, сейчас он - "засидевшийся губернатор", нужно применять ротацию кадров к чиновникам такого уровня, чтобы их члены семьи не "оккупировали" рынок по предоставлению услуг оплаты через терминалы, к примеру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2012, 08:59
    Гость: ксенофоб

    ес-но, евреи не допустят!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.