]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Единорос предложил приравнять взлом госсайтов к захвату органов власти

23:43 26.08.2012
Руслан Гаттаров. Фото с сайта er.ru
Руслан Гаттаров. Фото с сайта er.ru

Член Совета Федерации от «Единой России» Руслан Гаттаров заявил о необходимости приравнять взлом госсайтов к захвату органов власти, передает Интерфакс.

Гаттаров сказал, что раз через интернет-порталы граждане получают государственные услуги, то их захват нужно расценивать соответствующим образом. Ведь нарушение работы подобных сайтов является и препятствием для госорганов осуществлять свою деятельность. За подобные преступления должно быть уголовное наказание, считает Гаттаров.

Он пообещал обновить российское законодательство, связанное с преступлениями в Сети, в соответствии с требованиями времени. Эта задача станет приоритетной для законодателей, заявил единорос. По его словам, в настоящее время преступившему закон хакеру грозит до пяти лет лишения свободы. В то время как за захват органов госвласти закон предусматривает до 15 лет. Напомним, в УК РФ есть статья 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ», предусматривающая максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы, а также статья 278 «Насильственный захват власти» - до 20 лет.

Накануне американские хакеры из группы Anonymous взломали сайт Хамовнического суда Москвы. Они изменили названия разделов сайта и добавили нецензурные комментарии, вверху странички разместили призыв освободить девушек из Pussy Riot. Кроме этого, на главной странице портала был размещен клип болгарского певца-гея Азиса, а после попадания на сайт автоматически начинала играть песня группы Pussy Riot. После этого в Интернете появилась переписка с электронной почты Хамовнического суда. Верховный суд РФ обратился в Следственный комитет с просьбой о возбуждении уголовного дела по данному инциденту.

Троих участниц панк-группы Pussy Riot приговорили по статье «Хулиганство» к двум годам лишения свободы за проведенный ими в начале этого года в храме Христа Спасителя «панк-молебен».

Члены группы Anonymous уже не в первый раз атакуют правительственные сайты разных стран в знак политического протеста против тех или иных решений властей.

Сам Руслан Гаттаров известен своим постановочным тушением лесного пожара в 2010 году. Однако вскоре после выхода в свет фотографий и видеороликов, где бывший на тот момент лидер «Молодой гвардии Единой России» борется с огнем, его настигло разоблачение. Затем он объявил об уходе с поста руководителя МГЕР.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Партия «Единая Россия», Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2012, 09:26
    Гость: ИЦ

    Почему на "ты"? Мы даже не знакомы...
    Ха-ха 2 раза. Где это в изб. комиссиях были люди от оппозиции???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2012, 09:06
    Гость: Владимир

    ...,а захват Думы путём фальсификаций , к взломам сайтов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2012, 08:51
    Гость: никто

    ты это сам придумал или кто подсказал?Даже если и были фальсификации,то они могли быть и в помощь опозиции?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.08.2012, 08:20
    Гость: ИЦ

    Этот сенатор не там видит захват органов власти: фальсификации на выборах в Думу и президента, равные десяткам миллионов голосов, привели к тому, что в органах власти заседают люди, которых не выбрали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.08.2012, 08:03
    Гость: orakul

    Тогда Едро не сможет проводить провокации...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Линда, 1 августа, Lustra Bar
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Кризис легитимности
Корейский гамбит
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.