]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участники акции на Триумфальной площади пообещали Путину казнь

18:21 31.08.2012
Задержание Эдуарда Лимонова © РИА Новости, Константин Чалабов
Задержание Эдуарда Лимонова © РИА Новости, Константин Чалабов

В пятницу, 31 августа, на Триумфальной площади в центре Москвы состоялась несанкционированная акция «Стратегия-31». Как написали очевидцы мероприятия в микроблоге Twitter, ее участники скандировали «Путин будет казнен». В частности, об этом сообщили корреспондент «Коммерсантъ FM» Никита Баталов и блогер Илья Варламов.

«О, новые лозунги: «Путин будет казнен» и «смерть кремлевским оккупантам», – написал Баталов. По словам Варламова, о казни Путина кричал из автозака один из задержанных участников несанкционированной акции.

Как передает Интерфакс, в ходе «Стратегии-31» был задержан лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, а также несколько его сторонников. По сообщениям очевидцев в микроблоге, Лимонова задержали сразу после того, как он появился на площади.

Одновременно с московской акцией, «Стратегия-31» прошла и в Санкт-Петербурге. Местная полиция рассказала Интерфаксу, что на ней задержали 14 человек. В их отношении будут составлены протоколы о нарушении статей 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания») КоАП РФ.

«Стратегия-31» проводится на Триумфальной площади каждое 31 число месяца уже более двух лет. Участники акций выступают в защиту 31 статьи Конституции РФ («Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование»).

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Владимир Путин, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2012, 19:46
    Гость: Суворова

    "Городничий глуп, как сивый мерин"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.09.2012, 22:01
    Гость: Хрюкачeв

    Представьте что вы - глава государства. Ваши служащие (ОМОН, полиция,...) систематически нарушают Конституцию... Ваши действия?! Или меняете Конституцию или велите арестовать, осудить и посадить виновных (ОМОН, полицию,...), не так ли? Что-то же вы должны делать?! Но вы ничего не делаете и не работая получаете зарплату. Те кто работают, естественно возмущены тем что они содержат лентяя-тунеядца-пофигиста и требуют вашего наказания. Но они знают что поскольку у вас 230 миллиардов долларов (надо думать вы их на завтраках съэкономили), то и в тюрьме вы будете жить как в Раю. Поэтому они и требуют вас казнить, чтобы на вашем месте оказался бы человек, который наконец-то начал бы работать, что совершенно логично.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2012, 22:55
    Гость: uzon

    Если спросить этих чумичек, за что казнить главу государства, они не скажут, будут нести всякую чушь. Всё это повторы выступлений кудрявого и Миши 2%. За такие угрозы надо привлекать к уголовной ответственности. Судить! И отправить осваивать крайние просторы Великой страны. А то засиделись кудрявые и миши 2% и с ними всякие недомерки-клоуны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2012, 12:22
    Гость: Крест

    Уверен что все уверенны что так и будет включая всех кто с ним с 90х.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2012, 12:22
    Гость: Крест

    Уверен что все уверенны что так и будет включая всех кто с ним с 90х.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Мафия «Live in Moscow 2019»
Основатель группы «Иван-Кайф» отказался продавать песню Виктору Цою
Объявляем войну неприятным запахам
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.