]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Россию приедут на обучение 200 военнослужащих из Перу

07:42 8.09.2012
Ольянта Умала. Фото с сайта digit.ru
Ольянта Умала. Фото с сайта digit.ru

Россия и Перу договорились об обучении 200 военнослужащих южноамериканской страны в российских военных вузах, передает РИА «Новости» слова президента России Владимира Путина.

Он также сообщил, что 89 перуанских студентов уже проходят обучение в российских университетах. Помимо образования, развитие двусторонних отношений может быть осуществлено в сфере энергетики, рыболовства и военно-технического сотрудничества.

Президент отметил, что в прошлом году наблюдался рост товарооборота между двумя странами. Он увеличился почти в два раза и составил порядка $726 миллионов. Однако и сейчас он не такой большой, как хотелось бы, посетовал глава государства.

Владимир Путин заявил, что сейчас есть возможность вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень. Встреча двух глав государств состоялась на «полях» саммита АТЭС во Владивостоке. В свою очередь, президент Перу Ольянта Умала заявил, что у двух стран имеется большой потенциал для сотрудничества

Россия заинтересована в строительстве газохимического комбината в Ило и Южноандского газопровода. Также специалисты видят перспективу в совместной добыче сырья и полезных ископаемых в Перу, таких как золото, серебро, медь, цинк, олово и висмут. Российские компании проявляют интерес к модернизации автомобильных и железных дорог, морской инфраструктуры и аэропортов в Перу. В сфере рыболовства перуанцы заинтересованы в проведении совместных научных экспедиций в прибрежных водах и прилегающих районах Тихого океана.

Темы: Россия, Владивосток, Перу, Международное сотрудничество в сфере науки, Международные отношения, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2012, 10:11
    Гость: Илья

    Значит будут покупать российское оружие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2012, 09:31
    Гость: 1945

    А разве у нас ещё есть военные училища?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
Коля Стравинский «Недотрога» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.