]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Место катастрофы самолета Ан-28 посетит глава Росавиации

04:11 13.09.2012
Александр Нерадько © РИА Новости, Руслан Кривобок
Александр Нерадько © РИА Новости, Руслан Кривобок

Глава Росавиации Александр Нерадько посетит в четверг место крушения самолета Ан-28 на Камчатке. Кроме того, на полуостров прибыл представитель МАК. Об этом 13 сентября сообщает РИА «Новости».

На месте предполагается создать комиссию, в работе которой примут участие камчатские специалисты, которая отправится на место авиакатастрофы в поселок Палана для установления ее причин и расследования обстоятельств.

В Палану также вылетел вертолет МЧС со спасателями, психологами и медиками высшей категории на борту. В составе бригады: анестезиолог-реаниматолог, нейрохирург, травматолог и две реанимационных сестры. Врачам предстоит оценить состояние пострадавших и возможность их транспортировки в больницу Петропавловска-Камчатского.

Как отмечают местные специалисты, состояние выживших пассажиров самолета остается прежним: мальчика 13 лет — крайне тяжелым, двоих пострадавших — тяжелым, еще одного — средней тяжести.

Крушение Ан-28, принадлежащего ФГУП «Камчастсике авиалинии» произошло 12 сентября. Самолет, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский-Палана, разбился примерно в десяти километрах от поселка Палана. Из 14 человек, находившихся на борту, погибли 10, включая одного ребенка, а также членов экипажа.

Следствие рассматривает три версии катастрофы: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета, сложные погодные условия. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил движения воздушного транспорта».

В соответствии с распоряжением губернатора края, семьи погибших получат материальную помощь в размере 200 тысяч рублей, пострадавшие — компенсацию в 100 тысяч рублей.

На Камчатке 13 сентября объявлено днем траура.

Темы: Россия, Камчатка, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Чрезвычайные происшествия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, МЧС РФ, Росавиация, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2012, 08:36
    Гость: Странно

    Кого же на этом борту угробили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
Виды и особенности тепловых пушек
Читмил «Реинкарнация» (EP)
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.