]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Екатеринбурге сотрудницу вуза отдали под суд за публикацию книги Гитлера

10:08 14.09.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Сотрудница екатеринбургского вуза предстанет перед судом за публикацию в Интернете книги фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба»). Об этом сообщается на сайте свердловского управления Следственного комитета.

Дело против 31-летней сотрудницы вуза, имя и должность которой не приводятся, будет рассматриваться в Верх-Исетском районом суде Екатеринбурга. Ее обвиняют в возбуждении ненависти или вражды (статья 282 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Как выяснили следователи, в период с 2007 по 2011 годы женщина через свой персональный компьютер опубликовала в сети текст книги Гитлера и тем самым совершила уголовное преступление.

Два года назад Кировский районный суд Уфы признал книгу «Mein Kampf» экстремистским материалом. Согласно решению суда от 24 марта 2010 года, книгу Гитлера внесли в Федеральный список экстремистских материалов под номером 604.

Книга Гитлера вышла в Германии в 1925 году, за девять лет до прихода его к власти. В 2002 году в России начал действовать федеральный закон о противодействии экстремизму, который запрещает публикацию, распространение и хранение книги «Mein Kampf».

Темы: Россия, Екатеринбург, Свердловская область, Расследование преступлений в России, Интернет в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2012, 21:39
    Гость: dlinynos

    Я тоже не читал, но чисто из лени. Не шибко интересная книжка. К тому же, это всего лишь старый план Гитлера по расчленению и захвату СССР. Если германцы захотят повторить- они наверняка составят другой план. И он будет гораздо короче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2012, 21:33
    Гость: dlinynos

    Как Вам удалось это определить, не владея ни русским ни английским? Одного немецкого тут явно не достаточно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2012, 15:37
    Гость: Александр

    Фрол, вы только не рассказывайте то, чего не знаете. Книга Гитлера запрещена к распространению в Германии, хотя это иногда и нарушается, но неофашисты получают реальные сроки. Надеюсь и у нас в России так будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2012, 15:29
    Гость: RS-232

    У персонажа США Буша в его "речах" имеются вообще куски речей Гитлера. Видимо Бушу они нравятся за изящество и "комбинацию слов", в США проныры подсчитали что Буш цитировал Гитлера (правда выдавая его речи за свои) более 800раз. Но Буша до сих пор не судят за это. Это демакратично. Так же цитаты "любимца демократии" Фюрера широко встечаются в прибалтике, Италии, итд...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2012, 15:10
    Гость: Фрол.

    Кстати книга Гитлера "Моя борьба" в самой Германии распрстраняется свободно без ограничения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.