]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Крымска переложили обязанность по ремонту квартир на жителей

02:40 25.09.2012
Фото с сайта vosizneias.com
Фото с сайта vosizneias.com

Администрация Крымска обязала собственников квартир самостоятельно отремонтировать жилье, пострадавшее от июльского наводнения. Об этом 25 сентября сообщают «Известия».

Местные власти рассылают жителям города уведомления, в которых сказано, что жилье необходимо восстановить до 10 октября. При этом администрация ссылается на ЖК РФ, в частности, на ч. 4 ст. 30, которой сказано, что «собственник жилого помещения обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии».

Жители города возмущены действиями властей. По словам одного из них, не во всех домах еще высохли стены, поэтому делать ремонт нет смысла — обои, наклеенные на влажные стены, покроются плесенью.

Юристы утверждают, что действия местных властей неправомерны. Они в подобной ситуации не имеют права устанавливать предельные сроки работ и требовать их соблюдения в обязательном порядке.

Главный редактор крымской газеты «Электрон ТВ» Лариса Сафронова считает, что «подстегивая» крымчан путем рассылки уведомлений, власти города пытаются выполнить указание президента заселить всех пострадавших от стихийного бедствия в отремонтированные дома.

Новый мэр Крымска Анатолий Разумеев отметил, что уведомления служат напоминанием жителям города о скором наступлении холодов и необходимости поторопиться с ремонтом. По его словам, некоторые семьи, получив от государства компенсацию, не спешат заниматься восстановлением своего жилья, неразумно растрачивая деньги. Они полагают, что ремонтом обязаны заниматься власти. Однако как сообщил Разумеев, администрация может лишь посодействовать в этом, оказать помощь, а все остальное является заботой собственников жилья.

Так, в Крымске действуют 40 муниципальных оперативных штабов, призванных ускорить завершение ремонтных работ. Они предоставляют крымчанам бесплатные строительные материалы, организуют для них поездки в строительные гипермаркеты Краснодара, где можно приобрести товары со скидками.

В начале июля Краснодарский край пострадал от разрушительного наводнения. Основной удар стихии принял на себя город Крымск, в котором погибли 150 человек и сотни семей полностью утратили свое имущество.

Темы: Россия, Краснодарский край, Наводнения и затопления территорий, Строительство и ремонт, Наводнение на юге России летом 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2012, 22:47
    Гость: Из Крымска

    а как рассуждает человек который там проживает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2012, 08:47
    Гость: писарь

    Реформа ЖКХ в действии. Пока в одном городе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2012, 08:24
    Гость: Александр

    Так может рассуждать человек, который там не был!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2012, 03:56
    Гость: RS-232

    При этом администрация ссылается на ЖК РФ, в частности, на ч. 4 ст. 30, которой сказано, что «собственник жилого помещения обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии».
    Вот оно, чиновничье "счастье" и в нём их предназначение, разослать бумажки с "увидомленинями". А для чего же нужна ещё эта чиновничья шарашка. Какая ещё "помощь"?? Ткачёв сказал всем прямо и открыто "утопающий сам себя спасает, он к каждому прийти не может/не хочет/не собирается да и оно ему...
    ""власти города пытаются выполнить указание президента заселить всех пострадавших от стихийного бедствия в отремонтированные дома.""
    Собираются "выполнить указание" самым простым чиновничьим способом, нечего не делая! Сославшись на бумажку чинушка родил другую бумажку и с чувством выполненного долга "докладает" что указание главы г-ва выполнено, указявка разосланна, ею можно укрытся, на ней можно сладко поспасть, разложить её в виде "домика", главное что бы "тупые" граждане по прямому назначению её не использовали, в уцелевших клозетах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Юта «Быть выше»
Питание для роста мышц
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.