]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

От задержек зарплаты пострадал каждый четвертый житель РФ

11:47 27.09.2012

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования проблемы несвоевременной оплаты труда в России, а также мер, которые готовы принимать работники для решения этой проблемы. Текст исследования опубликован на сайте ведомства.

Примерно четверть граждан страны - 24 процента, - сталкивалась с длительными задержками зарплат. Из них 9 процентов не видели своих денег в течение трех и более месяцев, 11 — в течении срока до трех месяцев, и примерно 4 процента оказываются без зарплаты в каждый отдельно взятый момент времени.

Еще 29 процентов работников не сталкивались со столь тяжелыми случаями задержки зарплаты, однако по крайней мере слышали о таких ситуациях. Наконец, почти половина опрошенных не только не страдала от длительных задержек по выплате зарплаты, но и не представляет, как такое вообще может быть.

Чаще всего со случаями задержек заработной платы сталкивались граждане в возрасте от 25 до 34 лет — их 30 процентов. Причем территориально пальму первенства по задержкам держат Москва и Санкт-Петербург — на эти города приходятся 28 процентов от общего числа случаев такого рода. В городах же с населением от 100 до 500 тысяч человек более половины жителей (57 процентов) с такой проблемой не сталкивались. Добрая половина выплат пенсий в стране (56 процентов) согласно результатам исследований также происходит без задержек.

Четверть опрошенных в случае задержки выплат по зарплате первым делом обратятся к своему работодателю. Еще 19 процентов считают оптимальным вариантом увольнение из организации, а 18 и 12 готовы обратиться по факту задержки соответственно в суд либо прокуратуру.

При этом лишь каждый десятый из опрошенных обратился бы в государственную инспекцию труда, которая, строго говоря, более эффективна при урегулировании таких конфликтов. И только 4 процента готовы устроить забастовку.

В третьем квартале 2012 года с задержками по выплате заработной платы уже довелось столкнуться жителям Ульяновска, Пермского края, Челябинской и Нижегородской областей. В последнем случае областные власти предприняли жесткие меры воздействия на хозяев ряда частных предприятий, допустивших такие задержки.

Темы: Россия, Трудовое законодательство в России, Зарплаты и пособия в России, Трудовые конфликты и забастовки в России, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2012, 11:52
    Гость: гость

    30 % зарплаты - белая (т.е. с него идут отчисления и налоги), а 70% черная на руки (тоже неплохо)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2012, 14:03
    Гость: Меркулов Виктор Влад*

    Ведь жизнь сокращают не только убивая, отравляя, избивая и т.д. но и не выплатой вовремя зарплатой, не соответствием ее со стоимостью рабочей силы, низкой пенсией словом жизнь сокращается и уродливыми условиями, что не допустимо, но это становится допустимым, когда народ повернут спиной к Марксу и, стало быть, невежественен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.09.2012, 13:28
    Гость: Ося

    А нкоторые вообще удивляются: азохнвэй! тут ещё и зарплату плотють!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
Bonfire «Roots»
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.