По факту осквернения двух московских храмов возбуждено уголовное дело

В Москве возбудили уголовное дело по факту осквернения двух старинных православных храмов в центре города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ.
Накануне, в ночь на 4 октября, неизвестные спилили деревянный крест, установленный на территории храма святителя Николая Чудотворца в Покровском (Бакунинская улица, 100). В ту же ночь на стене расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово (Бакунинская улица, 83) появилась надпись: «Иудопоклонники прочь с Руси».
По данным происшествиям возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм».
Это не первые случаи осквернения православных храмов за последнее время. После того, как активистки панк-группы Pussy Riot устроили так называемый «панк-молебен» в главном кафедральном соборе страны, по России прокатилась волна спиливания поклонных крестов, осквернения икон и церквей.
В августе этого года был подожжен Свято-Георгиевский морской собор Балтийского флота в Калининградской области. Также случаи осквернения были отмечены в Псковской области и Южно-Сахалинске.
Комментарии читателей Оставить комментарий