Выжившая при теракте потребовала от Домодедово 50 миллионов рублей

Иск о возмещении вреда к администрации аэропорта Домодедово подан в Пресненский суд Москвы 31 октября от гражданки, пострадавшей в результате теракта в здании аэропорта 24 января 2011 года, сообщается на сайте столичной коллегии адвокатов.
Согласно иску, потерпевшая Елена К. чудом выжила в эпицентре взрыва, перенесла несколько серьезных операций, после чего утратила трудоспособность и была признана инвалидом второй группы. В настоящий момент потерпевшая продолжает проходить различные курсы лечения, не может самостоятельно передвигаться и имеет на иждивении дочь, которая, в свою очередь, является инвалидом детства.
Сотрудники аэропорта, в том числе и работники его службы безопасности, как утверждается в исковом заявлении, не исполнили своих обязанностей по обеспечению безопасности пассажиров аэропорта. В результате их пренебрежения своими обязанностями на территорию аэровокзала было доставлено и применено взрывное устройство. На основании чего истец потребовал взыскать с администрации аэропорта 50 миллионов рублей.
24 января 2011 года террорист-смертник совершил взрыв в зале международных прилетов аэропорта Домодедово. Мощность взрывного устройства составила примерно 7 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибло 37 человек, и еще 170 получили ранения различной степени тяжести.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ваш суд плохой, не ваш- тоже плохой. Может, вам будет лучше вообще без суда?
А он Ваш???
терзают смутные сомнения, так же как и насчёт нашести президента и премьера и прочей чешуи.
А чего бы Елене К. не подать иск террористам? Это логичнее.
Безусловно потерпевшая права. Но наш суд......