]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр обороны Ирака опроверг срыв военного контракта с Россией

21:53 10.11.2012
Садун аль-Дулайми. Фото с сайта cyprus-mail.com
Садун аль-Дулайми. Фото с сайта cyprus-mail.com

Министр обороны Ирака Садун аль-Дулайми опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о срыве военного контракта с Россией на поставки вооружений на сумму $4,2 миллиарда. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Аль-Дулайми заявил, что выполнение выполнение всех пунктов контракта выполняется по ранее оговоренным срокам. Министр также опроверг и сообщения о том, что в договоре была выявлена коррупционная составляющая. По мнению главы Минобороны Ирака, подобные домыслы могли возникнуть из-за того, что правительство страны слишком поздно сообщили детали контракта антикоррупционному комитету.

О подписании военного контракта между Россией и Ираком стало известно в начале октября, когда Москву посетил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. По сообщениям СМИ, детали контракта ранее уже обсуждались представителями двух стран в секретном режиме.

Однако в субботу, 10 ноября, в СМИ появилась информация со ссылкой на советника премьер-министра Ирака о том, что власти этой страны аннулировали сделку с РФ из-за подозрений в непрозрачности действий российской стороны. Москва официально не подтвердила срыв контракта, однако некий высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса РФ заявил, что считает действия Багдада результатом давления со стороны США.

Если контракт все же будет заключен, то Россия займет второе место после Штатов по объему поставок вооружений в Ирак.

Темы: Россия, Ирак, Армии иностранных государств, Вооружения в мире, Вооружения в России, Экспорт и импорт вооружения в России, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.11.2012, 12:56
    Гость: Моня

    ну если оно так, то и слава великому Богу... это и средства на разработки, на производство, на зарплату мужикам... но посмотрим, меня все равно терзают смутные сомнения, после гнойных заявлений...Россия должна быть, это как бы повторение библейской истории Израиля - это высший пилотаж самого Создателя... а кто этого не понимает, ну что же поделаешь... не все сразу...поймут потом, главное чтобы поздно не было...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Крематорий «XL. Live»
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Как научиться общаться с людьми?
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.