]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Завершено расследование дела о похищении сына Касперского

10:05 13.11.2012
Иван Касперский. Фото с сайта vk.com
Иван Касперский. Фото с сайта vk.com

Главное следственное управление столицы закончило расследование уголовного дела преступной группы, совершившей похищение Ивана Касперского, сообщается 13 ноября на сайте Следственного комитета РФ по Москве.

Похитители - Сергей Громов, Олег Маюков, Николай Савельев и его сын Николай Савельев - обвинены по статьям «похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений», а также «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере».

Как следует из показаний обвиняемых, решение похитить Ивана Касперского с целью получить за него выкуп в размере 3 миллионов евро они приняли, увидев телепередачу об отце потерпевшего – руководителе компании «Лаборатория Касперского» Евгении Касперском. Рассудив, что отец намеченной жертвы располагает средствами для уплаты вознаграждения, обвиняемые установили наблюдение за потерпевшим, установив места его работы и учебы, а также распорядок дня.

В результате подготовительных действий злоумышленникам удалось захватить Ивана Касперского 19 апреля 2011 года в районе метро «Строгино» и переправить его в садовое товарищество близ Сергиева Посада. После чего начали переговоры с семьей потерпевшего о выплате им денежных средств за его освобождение.

Однако уже в день исчезновения сына родители обратились в правоохранительные органы, и вскоре местонахождение похищенного удалось установить. 24 апреля 2011 года в ходе проведенной правоохранительными органами операции Иван Касперсий был освобожден, а его похитители задержаны.

Теперь, когда выяснены все обстоятельства дела, оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Интересно, что Сергей Громов был ранее трижды судим за рукоприкладство, Николай Савельев привлекался к ответственности за мошенничество, а Алексей Устимчук приговаривался к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима (причину Следственный комитет не разглашает).

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2012, 21:38
    Гость: dlinynos

    Да я пошутил. К чему расформировывать бригаду? Пусть работают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2012, 12:24
    Гость: Чалдон

    Ему побуквенно платят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2012, 12:05
    Гость: Seafarer

    Длинный нос, ты что тут флудером заделался на полную ставку?! У тебя все посты не по существу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2012, 11:35
    Гость: dlinynos

    Теперь можно всех 4 расстрелять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
«Танцы Минус», 21 марта, Филармония (Рязань)
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.