Отставку Сердюкова одобрили даже сторонники его реформ

Заметное большинство участников соцопроса (56%) положительно отнеслись к увольнению Анатолия Сердюкова с поста министра обороны. Такие данные 14 ноября опубликованы на сайте Фонда общественного мнения.
При этом одобрение высказали даже те, кто считает, что положение дел в армии за последние годы улучшилось (61%). Из них большинство (58%) затруднились ответить был ли Сердюков хорошим министром, поддержали его лишь 12%, а примерно треть посчитала плохим.
Среди причин, по которым президент решил поменять первое лицо военного ведомства, респонденты в первую очередь назвали воровство и коррупцию (21%): «за ним были замечены черные делишки с крупной суммой денег», «Сердюков брал взятки, покрывал крупные махинации», «миллиарды воровал». Затруднились с ответом 42%.
А вот нового министра обороны положительно оценило подавляющее большинство опрошенных — 70%. Главным образом в Сергее Шойгу людей привлекает то, что он хорошо зарекомендовал себя на посту министра МЧС: «везде лично сам участвует, во всех катастрофах и пожарах», «МЧС поднял на высоту с нуля», «МЧС – одно из лучших министерств».
Президент уволил Анатолия Сердюкова, возглавлявшего Минобороны с 2007 года, 6 ноября после громкого скандала вокруг организации «Оборонсервис», сотрудники которой занимались махинациями с военный имуществом. Ряд фигурантов дела, как оказалось, были давно знакомы с Сердюковым и поддерживали с ним близкие отношения. Вахту у опального министра принял губернатор Подмосковья и многолетний глава МЧС Сергей Шойгу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
скоро голодная армия сама накажет
Даже после такого общественного возмущения, Сердюкову вручают новый портфель и как с гуся вода!Как говорится ворон ворону...
У ентих всегда будет одобрение.Знали, но молчали. Опосля-то одобрят.
Такое возможно только у нас в РОССИИ с нынешним правителем!Он же сказал посадок не будет,а от конфискации они себя уже давно оградили!
Судя по новому назначению, наша власть в числе его сторонников.