В России воспитанием патриотов займутся с детского сада

Президентское Управление по общественным проектам, призванное совершенствовать государственную политику в области патриотического воспитания, в первую очередь будет прививать любовь к родине детям. Об этом 5 декабря сообщает «Независимая газета» со ссылкой на источник в Кремле.
В Администрации Президента уверены, что России досталось «тяжелое идеологическое наследие, и начинать надо с детского сада». Формировать у малышни «государственные убеждения» планируется с помощью литературных проектов, кино, детского контента в Интернете.
При этом, пишет издание, речь идет о возвращении к советской системе воспитания подрастающего поколения с внеклассными занятиями, «Зарницами», домами детского творчества, бесплатными кружками и спортивными секциями. По заданию Кремля будут работать ученые, социологи, педагоги и военные.
Управление по общественным проектам при своей администрации создал в октябре Владимир Путин. Во главе новой структуры встал Павел Зенькович, отвечавший до этого в АП за внутреннюю политику. Это ведомство должно «укрепить духовно-нравственные основы российского общества» с помощью «разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере».
Комментарии читателей Оставить комментарий
они про безнаказанность казнокрадов и мздоимцев слышат не только от родителей и по телевизору, радио, читают в прессе и в интернете. Вот когда они там будут читать и видеть что чиновники зачастили на зону на длинные сроки за злоупотребление властью и хищение денежных средств вот тогда можно говорить в детском саду о патриотизме.
и кто это их туда отправит если вся власть у этих самых богатеньких?
когда Толя Сердюков был маленький он уже тогда стремился "любить" свою Родину.
а когда вырос - "полюбил" ее всей душой!
берите, дети, пример с Толика, всегда поступайте также!
Не могу без смеха шпионские посты читать!Забеспокоились,шпионы! Понятное. Для вас хорошо, когда в штатах и в Израиле маленьким в детских садах талдычат о "самой лучшей стране в мире", хотя и там и там не рассказывают о том что штаты сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, что Израиль оккупировал палестинские земли и не хочет оттуда уходить и еще много о чем там не говорят не только в детских садах, но и в школах, вузах. Просто это замалчивается.Да и дерьма всякого полно там. Но об этом-ни-ни!А вот России нельзя патриотов воспитывать. По разумению всякого Западного голубого де...ма России не положено.Да пошли вы все подальше.За 20 лет наплодили космополитов-отсюда сегодня и все беды моего ОТЕЧЕСТВА.Поэтому будем поступать так, как считаем нужным.Хватит жить по вашим указкам.Надоели.Советуйте лучше Европе.Фашизм цветет пышным цветом.Может для непонятливых шпионов перечислить эти страны?Я думаю, вы и так прекрасно знаете.Тольк языки в одно место попрятали.
Если бы в штатах или Израиле в СМИ появилась фраза:"Патриотизм - последнее прибежище подонка". Сэмюэль Джонсон.Как раз про Путина и его режим", эти бы СМИ на следующий день лишили бы лицензии.И не надо, шпионы, втюхивать здесь про честные выборы в США, которые прошли недавно.Если бы в России хотя бы на один избирательный участок не допустили бы комиссию из ЕСПЧ,как в штатах, вою было бы "по всем цивилизованным странам"!А так европейцы утерлись и заткнулись. Все хорошо, прекрасная маркиза!
Лучший способ воспитания патриотизма - уйти в отставку, организовать "свободные" выборы. Режим держится только на силе, при первй встряске рухнет.