]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для защиты церкви монархисты возьмут на вооружение древнерусский опыт

13:10 6.12.2012
© KM.RU
© KM.RU

Нападки на православие в России должна отражать специальная общественная организация - «владычный полк». Ее создание 6 декабря на страницах «Независимой газеты» анонсировал лидер Волгоградского отделения Российского монархического центра Михаил Шорин.

По его словам, во времена Киевской Руси под руководством митрополита несли службу и сражались против внешних врагов, стоя плечом к плечу с дружинниками, православные монахи-ратники. Они-то и составляли «владычный полк».

Объединившиеся под средневековым названием, общественники смогут отбить «атаку сатанистов и их сторонников» на патриарха Кирилла и православную традицию, уверен Шорин. Филиалы «православной обороны» монархисты обещают создать во всех регионах России, если свое благословение на это даст патриарх.

В ближайшее время авторы идеи планируют обсудить ее с активистами национал-патриотических и казачьих сообществ, интеллигенцией и представителями РПЦ, чтобы окончательно сформулировать идеологию и структуру «полка», а затем официально зарегистрировать новую организацию.

Накануне во время встречи с казачьими атаманами патриарх Кирилл назвал нынешнюю антицерковную риторику проверкой на крепость. «В последнее время усилились нападки на церковь. Все это очень напоминает атмосферу предреволюционных лет в Российской империи. Точно так же и тогда была разведка боем: а как православные люди отреагируют?» – сказал святейший.

По его мнению, сейчас, к сожалению, стало возможным, «отталкиваясь от ложно понимаемой свободы слова, оскорблять верующих людей, разрушать их внутренний мир, унижать их достоинство».

Владыка поблагодарил казаков за защиту церкви и подчеркнул, что благодаря им удалось предотвратить большое количество опасных деяний.

Темы: Россия, Волгоград, Церковь, Православная церковь в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2012, 17:20
    Гость: Скучножить

    Что за чушь? Какая основная конфессия отвергает наличие генов? Только иеговисты на основании Библии отказываются от переливания крови. Их и просвещайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2012, 17:14
    Гость: НЕО

    "на каждом богослужении Церковь молится о властях и воинстве, и выделяет воинство потому, что военный человек, принявший присягу, — он добровольно подвергает себя опасностям и даже смерти, руководствуясь самыми высшими соображениями, чувством долга. А долг — это нравственное понятие" Патриарх Кирилл. Что я пытаюсь сказать всю дорогу... Вы можете в Бога не верить. Но нравственность в обществе необходима. Нравственность на материалистической основе ("моральный кодекс строителя коммунизма") оказалась не жизнеспособной. Можете предложить что-то другое, с одной стороны материалистическое. а с другой, чтобы народ принял и следовал? Ну чтобы хоть пьяными за руль не садились не из чувства страха попасть на штраф?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2012, 16:42
    Гость: Правдоруб

    Они будут существовать как ЧОПы, всё будет по закону, а если надо в конституцию будут внесены поправки. С нами Бог.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2012, 14:29
    Гость: Илья

    Или просто будет законное прикрытие незаконной деятельности. Попы и казаки не скрывают своих целей реставрировать монархию. Может переворот государственный готовят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2012, 09:30
    Гость: НЕО

    Так все будет открыто, по закону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Заводчане «Куплеты из электрички»
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.