]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Алтае гаишник попал под суд за взятку дровами

12:28 18.12.2012
Дрова. Фото с сайта freestockphotos.biz
Дрова. Фото с сайта freestockphotos.biz

Следователи передали в суд дело инспектора ГИБДД Александра Крюкова, который обвиняется в получении взятки дровами. Об этом 18 декабря сообщает на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

Правоохранители установили, что Крюков, работая в контрольно-профилактической группе, не стал проводить проверку по факту нарушений несения службы в отделении ГИБДД ОВД по Онгудайскому району. За это коллега-гаишник Андрей Чесноков отблагодарил его дровами и пиломатериалами стоимостью девять тысяч рублей.

Сам Чесноков освобожден от уголовной ответственности, так как добровольно сообщил о преступлении и активно помогал расследованию. А вот Крюкова ждет суд. Правда, в случае признания вины ему грозит лишь увольнение из органов: взятку он получил в 2010 году и срок давности уже истек. Сейчас страж порядка освобожден от должности до вынесения приговора.

Российские полицейские «берут» не только деньгами. Так, начальник ОВД Панинского района Воронежской области пообещал вернуть местному жителю конфискованный экскаватор в обмен на новое кресло за 16 тысяч рублей. Когда стройтехнику получить назад не удалось, гражданин заявил на «обманщика» в Следственный комитет. На время проверки полицейского отстранили от службы.

А в Саратове бизнесмен предложил накормить полицейских обедом в собственном кафе, если те закроют глаза на проблемы заведения с законом. Рассказы о блинах с медом и жареной баранине так привлекли оперативников, что те включили диктофон. По решению суда, пытавшийся сэкономить на 30-тысячном штрафе коммерсант отдаст в казну один миллион рублей за «незаконное вознаграждение от имени юрлица».

Темы: Россия, Алтайский край, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Геополитика без «красных линий»
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Ты где, национальная идея?...
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.