]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Студенты РГТЭУ решили продлить забастовку на сутки

00:19 20.12.2012
Бастующие студенты. Фото с сайта vk.com
Бастующие студенты. Фото с сайта vk.com

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета решили продлить забастовку против признания их вуза неэффективным по меньшей мере на сутки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя студенческого совета РГТЭУ Альберта Зарипова.

По словам представителя студенчества, бастующим уже удалось добиться некоторых результатов, теперь же они планируют их закрепить. Обучающиеся продолжают требовать встречи с министром образования Дмитрием Ливановым и пересмотра списка неэффективных вузов.

В акции протеста принимают участие около трехсот человек, сообщил в своем Twitter @s_udaltsov лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Известно, что в первый день забастовки в ней приняли участие до 400 человек.

Студенты РГТЭУ начали бастовать 18 декабря, они собрались в одной из аудиторий вуза. По их мнению, решение Минобрнауки о внесении их университета в список неэффективных и нуждающихся в реорганизации было принято на основании неправильных данных. Студенты предполагают, что после присоединения их учебного заведения к другому вузу сократится количество бюджетных мест и увеличится плата за обучение. Ректор РГТЭУ Сергей Бабурин выступил в поддержку бастующих.

Накануне протестующих студентов посетил директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Александр Страдзе. Он пообещал, что министерство образования пересмотрит рейтинг РГТЭУ. Однако чиновник отметил, что, по его мнению, требования студентов «странные и удивительные», а их забастовка это «чье-то желание через студентов удовлетворить свои требования и амбиции».

В свою очередь Госдума намерена запросить в правительстве данные о мерах по стабилизации ситуации вокруг РГТЭУ.

Темы: Россия, Дмитрий Ливанов, Москва, Высшее образование в России, Образование в России, Реформа образования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.