]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотрудников копейской колонии привлекли к ответственности

10:10 21.12.2012
Акция протеста в колонии Копейска © РИА Новости
Акция протеста в колонии Копейска © РИА Новости

Не менее 12 сотрудников ГУ ФСИН России по Челябинской области оказались привлечены к дисциплинарной ответственности после акции протеста заключенных колонии №6 города Копейска. Об этом 21 декабря передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу ФСИН. Имена и должности наказанных не указываются.

Служба также опровергла сообщения СМИ о том, что в ИК-6 состоялась мирная акция неповиновения, назвав инцидент «грубым нарушением правил внутреннего распорядка».

«Подобные акции протеста планировались еще в нескольких колониях, где были проведены профилактические мероприятия, акции были предотвращены», – приводит агентство сообщение пресс-службы.

По факту произошедшего в Копейске возбудили уголовные дела как в отношении заключенных, так и против тюремщиков. Последних подозревают в превышении должностных полномочий. В рамках этого дела на днях прошел ряд обысков, однако у кого именно, неизвестно.

Акция в ИК-6 прошла в конце ноября. Осужденным удалось вылезти на крышу здания колонии с плакатами, на которых сообщалось о вымогательствах со стороны сотрудников учреждения и привлечь таким образом к себе внимание. Впоследствии омбудсмен Владимир Лукин сообщил, что за УДО администрация колонии просила от заключенного от 40 до 60 тысяч рублей, шантажируя при этом плохими условиями содержания.

Темы: Россия, Челябинская область, Аресты по резонансным преступлениям в России, Пенитенциарные учреждения в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Морально-нравственные проблемы в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
ОтQRкодить всех!
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.