]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователь Гарибян рассказал о гибели Магнитского

20:48 26.12.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта rufact.org
Сергей Магнитский. Фото с сайта rufact.org

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ Петрос Гарибян сказал, что юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский не был жертвой убийства. Его слова приводит «Эхо Москвы».

«Чем вас так заинтересовал Магнитский? Я знаю это дело, да не убивал его никто», — заявил Гарибян. При этом он отметил, что знаком с этим уголовным делом, но лично расследованием не занимался. По словам следователя, нет смысла «из ничего делать что-то». Также Гарибян посоветовал прочитать заключения «не ангажиронных экспертов», согласно которым у аудитора «случилось что-то с сердцем».

Сергея Магнитского заподозрили в налоговых махинациях. Он скончался в СИЗО в 2009 году. В качестве официальной причины смерти называется острая сердечно-сосудистая недостаточность. В то же время адвокаты юриста неоднократно заявляли, что их подопечный жаловался на состояние здоровья и просил обследовать его. Они полагают, что аудитор умер из-за того, что администрация СИЗО не предоставила ему должную медицинскую помощь. Также представители защиты считают, что уголовное преследование началось, потому что Магнитский вышел на коррупционные схемы, в которых были замешаны чиновники.

В 2011 году была завершена дополнительная медэкспертиза, после которой заместителю начальника СИЗО Дмитрию Кратову предъявили обвинение в халатности, повлекшей смерть человека по не осторожности. Предполагалось, что Кратов исполнял свои должностные обязанности ненадлежащим образом. 21 декабря он заявил в ходе допроса, что Магнитский ему плохо запомнился, и он не был тяжело больным. Также Кратов отметил, что жалоб от юриста к нему не поступало и большую часть информации об аудиторе он получил из СМИ.

За день до этого президент РФ Владимир Путин на крупной пресс-конференции сообщил, что он до сих пор не знает всех деталей гибели Магнитского. При этом он подчеркнул, что юрист не подвергался пыткам, и скончался он именно от сердечного приступа. Глава государства также сказал, что о смерти аудитора он узнал из СМИ.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2013, 22:32
    Гость: Дмитрий

    Не надо порочить честное имя погибшего. У которого, кстати, никаких счетов зарубежных и недвижимости не было, как и у его родственников, в отличие от чиновников из списка Магнитского. Если обстоятельства вам неизвестны, есть материалы по делу, сканы протоколов допросов, заявлений и ходатайств. Возьмите и ознакомьтесь. Достаточно набрать в гугле "Сайт Тимура Гусейнова Магнитский" или "остановить неприкасаемых" и все прочитать самому, а не пересказывать версии власти. Магнитский и с Браудером-то знаком не был лично, а его уже чуть-ли не партнером представляют. Он честно делал свою работу. И не сломился в тюрьме, даже Олег Лурье это подтверждает, хотя и продался ФСБ. А ФСБ захватило всю власть в стране и уничтожает неугодных любыми способами, а некоторые идиоты еще верят ТВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2013, 22:24
    Гость: Алексей С.

    Ивану - Интереснее всего в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова. Эту версию теперь и в Сети усиленно распространяют, и уже по федеральным каналам озвучили. А Кургинян вообще Магнитского обвинил в дефолте 1998 года. И как только не выкручиваются. Но ведь только идиоты могут в это поверить, которые и о Сергее ничего не знают, и с логикой не дружны. Да и СК наш доблестный уже не скрывает расследований о налоговых махинациях с возвратом (уже суммы называются около 50 млрд.рублей) все через ту же печально известную №28 ГНИ, начальница бывшая которой, Ольга Степанова (из списка Магнитского) уже 2 года живет на своей вилле в Дубае, допросить ее не удалось. Сначала метнулась за своим начальником Сердюковым в Минобороны, а когда жареным запахло, свалила. Неужели это все Браудер наделал? Которому и въезд-то был еще в 2005 г запрещен (причем, без всяких уголовных дел и объяснения причин)? Фантастика, сынок. И Браудер Маркелова из тюрьмы выпустил, наверное? То, что без спецслужб тут не обошлось, это ясно. Только спецслужбы эти не английские и американские, а те же самые, что и и на минировании дома в Рязани попались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2012, 14:58
    Гость: Федот

    Ох Иван. Вы все еще на работе. Работаете не покладая рук, но примитивно. Да и лжете. Адвокатов Магнитский матом не обкладывал. Вам это трудно понять, но Магнитский вообще матом не ругался. И от адвокатов не отказывался. Лжете. И в сети протокола нет. Лжете. А Браудер к адвокатам Магнитского никакого отношения не имел. Ничего про них не знал
    Иванушка, А чего ж наши органы не капнули, не нашли ядов буржуазных? Представляете какой факт бронебойный против врагов заморских? Иванушка, а почему наши органы не повязали персонал Бутырки и МТ и не судили как шпиенов англо-американских? НЕ лично же Д. Бонд в тюрьму проник. Что за суды глупые устраивали и устраивают наши органы?
    Насчет стаьи Речкалова, то же по интересам написанную, смотрите "сайт Тимура Гусейнова".
    Отдыхайте Иван. Впереди много работы, а она "и опасна и трудна"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2012, 15:14
    Гость: Ivan

    (3)
    А теперь цитаты:

    "Отчет Общественной Наблюдательной Комиссии по делу Магнитского"

    www.president-sovet.ru/structure/group_8/materials/report_onk/

    <i>"Она увидела его в понедельник утром, на обходе. Он был весь на нервах, она поняла, что это - психо-эмоциональный стресс. Вообще, обострения у него проходят именно на этой почве, хотя он сам ей признался, что нарушил диету - <b>рыбки поел</b>."

    16.11.09. 19.00 Больной ведет себя неадекватно. Разговаривает с «голосом»: дезориентирован, <b>кричит, что его хотят убить.</b> Состояние расценено, как острый психоз. Вызвана психиатрическая бригада 03 . № наряда 904253. Телесных повреждений нет, за исключением следов от наручников на обоих запястьях

    </i>

    Естественно, официально пока не будет возможности обнаружить в тканях Магнитского следы применения в отношении его ядов, официальная версия останется прежней - смерть в результате сердечного приступа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2012, 15:13
    Гость: Ivan

    (2)
    Когда Браудер узнал об этом, тогда он возможно и отдал приказ на ликвидацию Магнитского.

    О механизмах ликвидации говорить сложно, возможно использовался те-же яды, что и в случае Ливиненко, Бадри Патаркацишвили, а затем и Перепеличного, но совершенно очевидно, что ликвидация Магнитского не могла бы состоятся, без активного участия сотрудников (скорее всего бывших) английской и американской разведки.

    Помните, что случилось с Магнитским после суда?

    Он сначала <b>"РЫБКИ ПОЕЛ"</b>

    а потом ему стало плохо, врачи Бутырки подумали что это обострение панкреатита и решили перевезти его в СИЗО МТ

    там В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ СИЗО МАТРОССКОЙ ТИШИНЫ Магнитский чувствуя приближающуюся смерть КРИЧАЛ:

    <b> "МЕНЯ ХОТЯТ УБИТЬ" </b>

    (странно было бы если бы он это кричал убийцам, скорее всего подсознательно он искал свидетелей, но в СИЗО он никому не мог доверять)

    Ушки убийц из Лондона очень уж длинные, что-бы их не заметить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Почему СССР пугает либералов?
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Константин Кинчев «Белый шум»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.