]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У здания Совета Федерации задержали противников «антимагнитского» закона

08:52 26.12.2012
Пикет у здания Совфеда. Фото Павла Пятницкого (Twitter: @PP_Russia)
Пикет у здания Совфеда. Фото Павла Пятницкого (Twitter: @PP_Russia)

Утром 26 декабря у здания Совета Федерации в Москве начался пикет против законопроекта, запрещающего, в частности, усыновлять американцам российских детей. Как передает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу «Яблока», задержали не менее четырех активистов молодежного движения партии.

Лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров написал в своем Твиттере, что «люди мирно стояли в одиночных пикетах». Всего, по его словам, задержали восьмерых человек. «Везут в ОВД «Мещанское», – написал Гончаров.

Верхняя палата парламента должна рассмотреть проект закона 26 декабря. Госдума в третьем чтении приняла документ 21 числа. Рассмотрения законопроекта депутатами также сопровождались пикетами у здания Госдумы.

В целом этот документ направлен на иностранцев, нарушающих права граждан РФ. Он является ответом на «список Магнитского», подписанный президентом США Бараком Обамой. Американский закон вводит санкции в отношении россиян, которые, как считает Вашингтон, имеют отношение к гибели Сергея Магнитского. Юрист британского фонда Hermitage Capital скончался в СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2009 года. По официальной версии – от сердечной недостаточности, по версии сторонников Магнитского – юриста убили.

Во время пресс-конференции 20 декабря президент РФ Владимир Путин не смог ответить, подпишет ли он «антимагнитский» закон, так как еще не видел его содержания. Однако глава государства подчеркнул, что он одобряет позицию депутатов. С критикой этого документа, помимо прочих, выступили глава МИД Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов, министр финансов Антон Силуанов, министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов и вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Последняя написала президенту письмо по указанию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Законотворческая деятельность в России, Отношения России и США, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2012, 20:19
    Гость: Длинный нос

    Сколько процентов из этих 56% изъявило желание усыновить умирающего на улице ребёнка?
    ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2012, 20:18
    Гость: Длинный нос

    Вера, Вы язячком говорите "нет", а дети остаются на улице. ЭТО- не позор? Что Вы сами думаете о себе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.12.2012, 12:59
    Гость: Вера

    НЕТ позорной торговле детьми

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.12.2012, 12:53
    Гость: Юрий1

    "Усыновление" иностранными гражданами - это современная форма работорговли малыми детьми. Какими бы аргументами не прикрывалась пятая колонна - это легимитизированная позорная работорговля и бизнес, как для российских, так и американских чиновников. В самих Сша сейчас около 2,5 миллионов бездомных и около одного миллиона беспризорных детей (в основном цветных детей - латинос, негров, индейцев и т.п). Лицемерие в том, что им нужны "белые" дети!
    Ни один народ никогда в истории не одобрял "усыновление" иностранцами. Крайнюю форму такого "усыновления" продемонстрировали немцы во время войны, когда малых детей эшелонами отправляли в Германию. Гитлеровская пропаганда тоже прикрывала это лучшими условиями для детей в Германии. Наверное, и тогда наша пятая колонна, дай ей свободу, также вышла бы митинговать за "усыновление" немцами.
    Вместо того, чтобы бороться за более лучшую жизнь детдомовцев, либералы направляют обывателя на ложный путь противостояния с властью, политизируя проблему на ровном месте. Фактически либералов не интересует жизнь беспризорников и бездомных, поскольку эти проблемы создали они сами, когда ввергли народ в хваленую "рыночную экономику".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.12.2012, 12:41
    Гость: член КПСС

    Ответ этим 33 % сегодня утром в новостях. СК капнул дело усыновления Д.Яковлева . Ребенка отобрали у живых родственников, у него есть родная сестра усыновленная бабушкой . Бабушку "послали" подальше, сказали, что не дадут усыновить парня и продали за 48.000 долларов в США. В дело вложили подделку с отказом второй бабушки от внука , для которой ее отказ стал вообще новостью. Этих....даже не расстреливать, а сжигать нужно, эти хуже эсэсовцев вывозивших русских детей в Германию. Все делается через фирмы посредники, их организуют, выдают им лицензии, охраняют и крышуют. Всем этим занимаются должностные лица профильных министерств в Правительстве, профильном комитете ГД . Они уже своими заявлениями против закона Д.Яковлева отметились. Правовая поддержка П.Астахов, тоже отметился. Вся перступная группировка фашиствующих работорговцев детьми на лицо, плюс балалаечник Макаревич.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Kiri No Mori «Изанами»
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Alterium «Of War And Flames»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.