]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взбунтовавшийся против Минобра вуз попросил заступничества у патриарха

10:29 26.12.2012
Студенты РГТЭУ © KM.RU, Алексей Белкин
Студенты РГТЭУ © KM.RU, Алексей Белкин

Студенты и преподаватели Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), протестующие против слияния своего вуза с РЭУ имени Плеханова, написали письмо патриарху. Документ размещен на сайте университета.

В послании коллектив просит главу Русской православной церкви заступиться перед президентом и правительством за университет, «его духовные традиции и принципы», а также оказать содействие в объективном разбирательстве и отмене приказа о ликвидации РГТЭУ.

«Особый цинизм приказа заключается в том, что он принят накануне намеченного после Рождества 2013 года освящения Домовой церкви РГТЭУ, построенной на пожертвования студентов, преподавателей и сотрудников», - говорится в письме.

Сейчас студенты, продолжающие забастовку в учебном корпусе, забаррикадировали вход в здание, опасаясь якобы готовящегося штурма. Накануне они не пустили в кабинет нового ректора Андрея Шкляева, который был назначен на должность вместо уволенного министром образования Сергея Бабурина. Последний, в свою очередь, посчитал это решение ведомства незаконным.

Кроме того, СМИ сообщили, что три преподавателя - профессор Геннадий Саенко, проректор Георгий Резго и декан Дмитрий Нечаев - начали голодовку в знак протеста против реорганизации РГТЭУ.

Напомним, по итогам ноябрьского мониторинга, проведенного министерством образования, РГТЭУ попал в список неэффективных вузов, а 21 декабря его было решено присоединить к РЭУ имени Плеханова. Преподаватели и студенты вуза объявили забастовку, требуя отменить приказ Минобра и убрать университет из «черного списка».

Темы: Россия, Москва, Православная церковь в России, Акции протеста и демонстрации в России, Высшее образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2012, 16:43
    Гость: ОНИКС

    Дети,кстати,учатся и сессии сдают.А журналисты бесятся,что не к чему придраться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.12.2012, 15:29
    Гость: Dural

    А так еще и Ясин есть? А я все швыдкой, швыдкой....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.12.2012, 15:20
    Гость: НК

    а вот и не всегда,и грош тогда такому образованию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.12.2012, 15:10
    Гость: Мила

    Надежда! Студенты не "в истерике", как Вы пишите. Они хотят учиться в том вузе, в который они поступали. Знания они получают и в своём университете. Вы живёте по принципу "Цель оправдывает средства", а они по другому "Не все средства хороши для достижения цели". И это правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.12.2012, 15:08
    Гость: f16

    А с чего бы то им пенится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (64)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Motorjesus «Hellbreaker»
Путин, Украина, большевики
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Елена Привалова (орган), 30 сентября, КЗ «Зарядье» (большой зал)
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.