]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депортированных из Москвы мигрантов «обилетили» на 50 миллионов рублей

10:27 16.01.2013
© KM.RU
© KM.RU

В прошедшем году федеральный бюджет потратил 48,2 миллиона рублей на билеты для гастарбайтеров-нелегалов, которые подверглись административному выдворению из России. Об этом рассказал «Известиям» пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Геннадий Бобров.

Самостоятельно не смогли оплатить отъезд 3364 мигранта, таким образом, на каждого было потрачено порядка 15 тысяч рублей. Всего, по данным столичной ФМС, в 2012 году Москву покинули 10,5 тысячи нелегалов, что на 65% больше прошлогодних данных (6,9 тысячи в 2011-м).

По словам главы Федерации мигрантов России Маджумдера Амина, с учетом не только цены авиабилета, но и работы приставов, судей, сотрудников ФМС, расходов на содержание нелегалов в спецприемниках, всего на каждого депортированного гастарбайтера уходит примерно 150 тысяч государственных рублей.

При этом посольства стран СНГ, откуда в Россию поступает основной поток дешевой рабочей силы, не спешат компенсировать эти суммы. Кроме того, как рассказала газете депутат Ирина Яровая, передача расходов на депортацию другим государствам не соответствует мировой практике.

Накануне власти Подмосковья рассказали о планах региона по строительству четырех центров временного пребывания для готовых к выдворению из страны мигрантов. Всего планируется возвести четыре подобных комплекса, в том числе переоборудовать под спецприемники бывшие казармы и общежития в военных городках. Сегодня на Москву и область приходится всего два таких заведения, которые в сумме способны вместить около 500 человек.

Темы: Россия, Москва, Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Бюджетная политика в России, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2013, 14:51
    Гость: Неравнодушная

    Как я с вами согласна!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.01.2013, 14:43
    Гость: Александр1

    При этом посольства стран СНГ, откуда в Россию поступает основной поток дешевой рабочей силы, не спешат компенсировать эти суммы./////
    Следовательно необходимо немедленно ужесточать въезд граждан той республики,правительства которых не желают компенсировать выдворение нелегалов из РФ. Мера адекватная...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.01.2013, 14:38
    Гость: Не обижайте Рамодановского

    У него такие честные глаза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.01.2013, 14:37
    Гость: Редька

    Это должны оплатить те кто их сюда завез, кто их сюда зазывал и те у кого они работали. Не хотят платить, гнать с должностей в шею, лишать лицензий, закрывать предприятия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.01.2013, 14:37
    Гость: Согдасен, диаспора должна платить за все

    И за наши толерантные неудобства тоже должны платить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Собянин призвал пересмотреть условия ОМС для неработающих россиян
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин призвал мигрантов не привозить семьи в Россию
Путин предупредил о готовности России ответить на угрозы «не на словах»
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.