]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

От москвичей потребовали лично сбивать с балконов сосульки

10:11 31.01.2013
Фото с сайта deviantart.com
Фото с сайта deviantart.com

Управляющие компании требуют от москвичей самостоятельно очищать балконы и лоджии от сосулек, пишут «Известия».

Жильцов предупреждают об этом, развешивая в подъездах объявления. В них напоминается о необходимости очистки балконов от снега и наледи. Таким образом управляющие компании (УК) хотят избежать санкций за плохую уборку домов, считают в префектуре ЮВАО Москвы.

В обязанности УК входит очистка кровель от сосулек и снега, а также проверка качества уборки балконов и лоджий. Однако чистить балконы придется самим москвичам по приказу управляющей компании, при этом она не обязана предоставлять жильцам сопутствующий инвентарь или помощников.

В ЦАО Москвы на помощь гражданам придут сотрудники ДЕЗа со своим инвентарем. В субботу, 2 февраля, специалисты обойдут квартиры, на балконах которых есть наледь. Пресс-секретарь префектуры округа сообщил, что неподготовленному человеку может быть опасно сбивать сосульки своими силами.

Следить за состоянием своего балкона является долгом жильца. Однако привлечь его к ответу крайне трудно, ведь доказать факт падения сосульки с конкретного балкона невозможно. Отвечать за упавшую сосульку будет управляющая компания — или за плохую уборку крыши, или за неразъяснение жильцам их обязанностей.

С начала 2013 года санкции за ненадлежащее содержание домов сильно ужесточились. В конце прошлого года мэр столицы Сергей Собянин назвал положение с уборкой дворов неудовлетворительным и пообещал «безбожно штрафовать» коммунальщиков. В результате штрафы повысились. Так, за плохую уборку кровли юридические лица заплатят уже не 30 тысяч рублей, а 100 тысяч.

Темы: Россия, Обильные снегопады и их последствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Жилищно-коммунальное хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
The Gellary «People Like You»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Объявляем войну неприятным запахам
Зачем включать в рацион хрен?
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Stahlmann «Quarz»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.