ВГТРК вышла из «Академии российского телевидения»

Представители ВГТРК заявили о выходе холдинга из фонда «Академия российского телевидения». Такую информацию сообщают «Вести», входящие в состав телерадиокомпании.
«АРТ» является организатором конкурса ТЭФИ, однако несмотря на это, ВГТРК не участвовала в его деятельности уже около шести лет. По словам представителей компании, на данный момент уход из Академии — это лишь юридическое подтверждение сложившейся ситуации.
Свой поступок в ВГТРК объяснили тем, что «Академия» перестала объединять телесообщество и «превратилась в площадку телераздора». Кроме того, выход из числа организаторов премии холдинга «Газпром-медиа» в 2007 году, как сообщили в телерадиокомпании, ставит под вопрос результаты работы «АРТ».
В состав ВГТРК входит более десятка телеканалов и радиостанций. «Россия 1» и «Культура» входят в число учредителей «Академии российского телевидения», существующей с 1994 года. Уже через год после организации фонд начал проводить конкурс ТЭФИ. Первая премия была посмертно вручена Владиславу Листьеву, убитому за два месяца до конкурса.
Комментарии читателей Оставить комментарий