]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свердловский суд назначил сроки сторонникам Квачкова

11:03 26.02.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В свердловском областном суде вынесли приговор местным членам «Народного ополчения Минина и Пожарского», лидер которого Владимир Квачков 18 февраля получил в Москве 13 лет колонии. Об этом сообщает Интерфакс.

По решению суда полковники в отставке Виктор Кралин и Леонид Хабаров получили по 4,5 года колонии, а Александр Ладещиков – два года условного срока. Всех подсудимых признали виновными в вовлечении в террористическую деятельность и в незаконном обороте оружия. Более того, Хабарова признали виновным в приготовлении вооруженного мятежа и в незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, трое осужденных были сообщниками Александра Ермакова. Он разработал план вооруженного восстания и создания «Уральской республики». При этом сам Ермаков под суд не попал. Его признали невменяемым и направили на лечение в психиатрическую больницу.

Свидетелями по делу были бывшие спецназовцы Иван Ботнарь и Олег Горбачев. Некоторое время они были соратниками мятежников, но впоследствии обратились на «ополченцев» в правоохранительные органы. По одной версии, Горбачев и Ботнарь были подосланы спецслужбами, по другой – они, действительно, разделяли идеи «Народного ополчения», но затем поняли, что из-за них могут погибнуть невинные люди.

Правозащитники из центра РОД полагают, что дело против уральских сторонников Квачкова было сфабриковано сотрудниками правопорядка, которых хотели выслужиться. В доказательство своих слов они ссылаются на то, что план «восстания» подготовил психически больной человек, которого, возможно, спровоцировали на это спецназовцы.

Темы: Россия, Свердловская область, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Дело Владимира Квачкова
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2013, 14:51
    Гость: Владимир

    Суд это как артист может быть разным , но самый важный это Народный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.02.2013, 14:37
    Гость: Иван

    Надуманно все. Бред какой-то. Здесь и террористическая деятельность, и незаконный оборот оружия, и незаконный оборот наркотиков. Такое впечатление, что валили все в одну кучу по максимуму, из расчета, что что-нибудь да проканает. Чтобы было, как в 37-ом, не хватает работы на иностранную разведку, но сейчас это не модно, возьмем того же А. Яковлева или Чубайса, за это не сажают. В общем, дело с явным запашком. Заинтересованные уши во все стороны торчат. Жалко пенсионеров. Мало того, что пенсии чисто условные, так их еще и на нары ни за что, ни про что посадили. А тот, которого в дурдом определили, видимо не по зубам оказался. Интересно, под какой корягой в этом деле наши «правозащитники» (западные грантоеды) валяются. Им бы все про сидение в советских дурдомах вспоминать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.02.2013, 14:34
    Гость: nic

    К власти пришли наследники и потомки врагов народа.Они продолжают линию троцких,бухариных и др.местечковых.АКто преградит им путь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.02.2013, 14:24
    Гость: Андрей для наблюдателя

    Что есть-то и есть... Неужели вы думаете, что с учетом всех существующих обстоятельств в стране НЕСУМАСШЕДШИЙ будет плести заговоры против действующей власти и Путина? Только сумасшедший или полный придурок, как Квачков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.02.2013, 14:19
    Гость: den

    как это все мерзко и противно,нашли "заговорщиков",а ворюги типа свиннорылого и прочее жулье на свободе,ПОЗОР

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Как уничтожить народ?
Аборт Мозга «Не люди»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.