]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко назвал главный источник негативных роликов в интернете

15:14 19.03.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Видеохостинг YouTube содержит наибольшее количество негативных для психики роликов, распространяемых в интернете. С таким заявлением 19 марта выступил руководитель Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. «Мы ведем мониторинг», — признался он в беседе с «Интерфаксом».

В феврале этого года YouTube подал в Высший Арбитражный суд РФ иск к Роспотребнадзору. Таким образом американская компания выразила несогласие с тем, что по итогам экспертизы ведомства Онищенко один из видеороликов попал в реестр запрещенных сайтов.

В ноябре прошлого года по требованию Роспотребнадзора YouTube был внесен в так называемый «черный список». Впоследствии Онищенко заявил, что планировалось заблокировать лишь несколько страниц, а не целый сайт. Попадание всего YouTube в «черный список» объяснили технической ошибкой.

Реестр запрещенных сайтов открылся 1 ноября прошлого года. Его наполнением занимается Роскомнадзор. Кроме Роспотребнадзора, решение о запрете той или иной интернет-страницы могут принимать сотрудники МВД и ФСКН. Как правило, в «черный список» попадают сайты, которые содержат детскую порнографию, пропаганду самоубийств или наркотических средств.

YouTube был основан в феврале 2005 года. Согласно статистике на февраль прошлого года, в минуту на сайт загружается около 60 часов видео. В мировом рейтинге сайтов YouTube занимает третью строчку, уступая Google и Facebook.

Темы: Геннадий Онищенко, Видео ролики, Интернет в России, Интернет-сайт, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2013, 09:30
    Гость: запретить

    запретить Онищенко

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2013, 23:15
    Гость: Философ

    А что Вам безобидные психи из Кащенко сделали? Пожалейте их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2013, 18:06
    Гость: михаил

    Очередной перл в том же исполнении. Перефразируя известный лозунг, можно сказать одно - "В Кащенко дорогого товаварища"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Сочи «Директор» (интернет-сингл)
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.