]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Якунин обрадовался передаче РЖД части пенсионных накоплений

14:49 20.03.2013
Владимир Якунин. Фото с сайта fclm.ru
Владимир Якунин. Фото с сайта fclm.ru

Глава РЖД Владимир Якунин с радостью воспринял новость о том, что 100 миллиардов рублей пенсионных накоплений пойдут на развитие проектов компании. Об этом он заявил на Московском экономическом форуме, передает корреспондент KM.RU.

«Я рад, что принято решение направить 100 миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных проектов», - сказал Якунин. По его словам, уже даны необходимые указания по развитию железных дорог в России.

РЖД 7 февраля направило предложение о финансировании проектов во «Внешэкономбанк», который и распоряжается пенсионными накоплениями граждан. В этом списке значились развитие инфраструктуры Дальнего Востока и Сибири, которое позволит увеличить пропускную способность БАМа.

Также ведомство предложило направить средства на развитие московского транспортного узла и на обеспечение пригородного сообщения в городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. С учетом федеральной поддержки на развитие МЖД планируется направить 76,3 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на организацию пассажирского движения на Малом кольце Московской железной дороги, а также введению экспрессов до станций «Новопеределкино», «Одинцово» и «Усово». На участке Москва-Новопеределкино планируется завершение работ уже в этом году.

Помимо этого, планируются масштабные ремонтные мероприятия на Смоленском, Горьковском и Кольцевом направлении МЖД. Согласно проекту «Модернизация железнодорожного пути», предусматриваются обновления 251 километра путей и подвижного состава на сумму в 11,5 миллиардов рублей.

Темы: Россия, Дальний Восток, Москва, Сибирь, Железнодорожный транспорт в России, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2013, 01:18
    Гость: Останемся

    без пенсий,однако!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2013, 21:25
    Гость: ал

    Теперь все пенсионеры будут ездить бесплатно... Ура!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2013, 17:19
    Гость: 007

    Ух и поураганит же якунин с новой силой!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2013, 16:51
    Гость: Сибиряк

    Не в государственный карман, а в карман пенсионеров

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2013, 16:39
    Гость: если бы

    Не государственный, а МОЙ карман. Когда будут прибыль подсчитывать меня не позовут. Пенсионные, это самые ХАЛЯВНЫЕ деньги. Кредит нужно отдавать да еще с поцентами , а тут за " 0 " никто не спросит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
Возвращение «Детям птиц»
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.