]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве решили построить 100 пунктов велопроката

18:28 25.03.2013
Велосипед. Фото с сайта the-village.ru
Велосипед. Фото с сайта the-village.ru

В Москве появится около 100 станций проката велосипедов, на подобии того, что уже есть в большинстве европейских городов. Об этом заявил «Российской газете» руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Это является только частью схемы по развитию мест аренды велосипедов в Москве, которая включает в себя создание 250 пунктов проката и строительства сети велодорожек. Как отметил Лискутов, этот сезон будет носить пилотный характер. «В следующем году все будет более продуманно, более адресно, более точечно, чтобы люди имели возможность ездить на велосипеде там, где им хочется», - добавил Лискутов.

Развитие велодвижения в столице сыграет на руку и представителям малого бизнеса.

Генеральный директор агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков считает, что начинать развивать точки проката необходимо с парковых зон и мест традиционного отдыха горожан, а также со спальных районов, где спрос наверняка будет велик. По его мнению, этот бизнес можно организовывать уже сейчас и самостоятельно, так как препятствий к этому нет.

В 2012 году московские власти разработали концепцию развития велосипедного транспорта. Согласно ней к 2016 году в Москве должно появится 119 велодорожек. В 2013 году планируется построить 50 километров дорожек и 10 тысяч парковочных мест. Также сейчас решаются вопросы об организации велосипедного движения на территории «Новой Москвы».

Темы: Россия, Москва, Общественный транспорт в России, Проблемы велосипедистов, Транспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
«Конец Фильма», 16 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.