]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция пресекла хищение 350 миллионов рублей у «Ростехнологий»

12:27 26.03.2013
© KM.RU
© KM.RU

Сотрудники управления экономической безопасности МВД пресекли хищение активов государственной корпорации «Ростехнологии» на 350 миллионов рублей. Об этом 26 марта сообщается на сайте силового ведомства.

Как установили следователи, завладеть активами намеревался бывший сотрудник МВД генерал-майор милиции в отставке Александр Калинин. Против него завели уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство».

Дело в том, что после ухода со службы Калинин возглавил «Государственный научно-исследовательский институт горно-химического сырья», принадлежащий «Ростехнологиям». Однако руководил он институтом «вопреки экономическим интересам» госкомпании.

В 2008-2010 годах Калинин заключил сделки с «подконтрольными фирмами-однодневками» на проведение ремонтных работ, но в итоге у института образовалась крупная задолженность, которую руководитель ликвидировать не собирался. Вместо этого он решил обанкротить предприятие.

В ходе процедуры банкротства Калинин, «используя коррупционные связи в органах исполнительной власти», сделал конкурсным управляющим предприятия одного из своих сообщников, и тем самым, как утверждают следователи, попытался завладеть имуществом института на сумму более 350 миллионов рублей.

Власти России создали корпорацию «Ростехнологии» в 2007 году. В настоящее время в ее состав входит 663 организации, которые располагаются на территории 60 субъектов страны. Руководит корпорацией бывший контрразведчик Сергей Чемезов.

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Расследования в России, МВД России, Ростехнологии, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2013, 14:53
    Гость: Каракуль.

    По примеру Собянина, сами себе галочки ставят за хорошую работу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.03.2013, 14:46
    Гость: RS-232

    При Ельцине была на НТВ программа "куклы", мне запомнился эпизод как два олигарха едут в лимузине по улице и видят как ОМОН "рихтует" бомжонка укравшего "сникерс" с прилавка, на что дин олигарх говорит другому "а в России заводы воровать гораздо безопаснее".
    Просто юридическое право в России устроено немного странно, за "сникерс" поучаешь срок в тюрме а за кражу 10 миллионов баксов у предприятия "условно", а если создал коррупционную систему и украл у г-ва миллиард баксов (как Сердюков) так вообще тут максимум "свидетель" и домашний арест.
    Ник, попробуйте спереть завод и сами удивитесь что вам за это нечего не будет, но! не пытайтесь украсть "сникерс"- сядете на 10 лет минимум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.03.2013, 14:45
    Гость: Артур

    Сажать надо,прочно и надолго,с полной конфискацией имущества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2013, 14:14
    Гость: Stupper

    Давно пора учредить в России номинацию "Не вор года".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.03.2013, 14:06
    Гость: Ник

    Неужели в России есть негласная гарантия на безнаказанность тех,кто украл больше миллиона рублей народных денег?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Оформление потолка: что нужно знать
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Секрет «Big Beat 83»
Nightmare «Encrypted»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.