Смоленский депутат выиграл суд у «недобитых» узников нацизма

Смоленский областной суд удовлетворил апелляцию депутата местного горсовета Андрея Ершова и постановил, что он не должен выплачивать компенсации за скандальную фразу о «недобитых» узниках немецких концлагерей. Об этом 26 марта пишет газета «Смоленская неделя».
Ранее суд Промышленного района города обязал Ершова заплатить бывшим малолетним узникам нацизма Надежде Хатуцкой и Аналлие Подлесной по 10 тысяч рублей за моральный ущерб. Женщины утверждали, что их оскорбили высказывания депутата и требовали 50 тысяч рублей, однако суд уменьшил размер иска.
Тем не менее впереди бывшего сторонника «Единой России» ожидает еще один суд, напоминает издание. Правоохранители завершают расследование возбужденного против него уголовного дела об унижении достоинства по социальному признаку (ч. 1 ст. 282 УК РФ). В ближайшее время оно должно быть передано в суд для рассмотрения по существу.
Андрей Ершов «прославился» в ноябре 2012 года. Во время заседания горсовета, где обсуждалось распределение квот на бесплатный проезд в общественном транспорте, он бросил фразу: «Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?»
Аудиозапись с выступлением Ершова попала в центральные СМИ и спровоцировала скандал. Сам народный избранник утверждал, что журналисты вырвали из контекста и исказили его слова, в то время как он всего лишь добивался, чтобы все участники войны получили льготы на проезд.
Несмотря на извинения депутата, губернатор Смоленщины Алексей Островский объявил его персоной нон грата, посоветовал сдать мандат и убираться из области. В результате Ершов был вынужден уволиться с работы, выйти из числа сторонников партии «Единая Россия» и отказаться от поста руководителя парламентской комиссии по этике, однако кресло в горсовете все же сохранил.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да ты братец вор ! Точнее недорогой жулик... Воруешь против правды и совести ! "Чем обязаны......." Да тем, что ты на свет появился,хотя бы ! А вообще нужно было аборт сделать, чтобы такие ублюдки, как ты, оставались в вечном проекте !
Смоленский областной суд удовлетворил апелляцию депутата местного горсовета Андрея Ершова и постановил, что он не должен выплачивать компенсации за скандальную фразу о «недобитых» узниках немецких концлагерей.
Как у нас суды о заботятся о том, чтобы не обидеть недобитого фашиста из пжив...
"просто на оккупированной территории до конца жизни обязаны были указывать это в анкетах, с соответствующим отношением к ним власти. Им была закрыта дорога к высшему образованию, хорошей престижной работе".
*
Вы бы не пересказывали чужие байки.
Я лично присутствовал при "обмене мнениями" дамы, угнанной в Латвию с двумя детьми, и Первым Секретарем Обкома КПСС, разъяснявшим "народу", как хорошо стало жить.
*
"Да я при немцах жила лучше, чем при вашей власти".
*
Первый ее сын служил на стратегической авиабазе до пенсии.
Второй стал ОФИЦЕРОМ КГБ.
Племяш (тоже родившийся в начале оккупации) - работал в таком подразделении связи куда, кроме особо доверенного персонала, допускался только ОДИН министр. Не КГБ! Связи.
Сам же племяш (помимо основных обязанностей) инспектировал всю Правительственную Радиосвязь одной из Республик. КГБ и МВД тоже.
*
Правда все они НЕ БЫЛИ евреями.
Нечего в плен было сдаваться. Обязаны мы тем кто не сдался и победил.
Ты тоже социальный дегенерат. Узникам фашизма (всему их поколению) мы обязаны всем. Страной (СССР), свободой, жизнью. Своим оцам-матерям-дедам-бабкам своим мы обязаны всем.