]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Басманный суд признал законным похищение Развозжаева на Украине

15:09 1.04.2013
Леонид Развозжаев © РИА Новости, Андрей Стенин
Леонид Развозжаев © РИА Новости, Андрей Стенин

Басманный суд отказался заводить дело по заявлению адвокатов оппозиционера Леонида Развозжаева — представители защиты настаивали на том, что российские спецслужбы похитили активиста на Украине. Согласно постановлению судьи Артура Карпова, оппозиционера вернули в Россию законно, передает «Интерфакс».

Развозжаев пытался получить политическое убежище. По словам мужчины, его схватили силовики, когда он находился близ представительства ООН. При этом в Киев он прибыл 19 августа, а в России вновь оказался только 21-го.

Более того, украинская сторона признала, что оппозиционера похитили на их территории. Однако в местном МВД не усмотрели в произошедшем состава преступления — по мнению правоохранителей, они не могли препятствовать российским спецслужбам.

Россиянина отправили в СИЗО. Затем в Следственном комитете заявили, что Развозжаев сам обратился в ведомство и написал явку с повинной. Чуть позже оппозиционер опроверг эти данные, подчеркнув, что признание из него выбили психологическими пытками, угрожая здоровью и жизни его близких.

Дело было возбуждено после выхода фильма «Анатомия протеста — 2», детища телеканала НТВ. Если верить киноленте, представители оппозиции готовили захват власти в России, якобы попросив у грузинского политика Гиви Таргамадзе деньги на финансирование беспорядков. Пленку с записью разговора редактор НТВ Алексей Малков получил на улице от неизвестного грузина, и до сих пор не ясно, действительно ли представитель телеканала встречался с ним и кем был этот человек.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в мире, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2013, 22:46
    Гость: Илья

    Басманный суд давно не суд, а телефонный громкоговоритель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2013, 18:13
    Гость: Ося

    А сообщали, что Развозжаев сам пришел добровольно явку с повинной оформить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2013, 16:49
    Гость: Вепрь

    А как с обвинением Развозжаева в клевете о похищение? Значит дело возбужденно на человека который не был виновен и СК об этом было известно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
Metalite «Expedition One»
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.