]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков назвал «список Магнитского» ударом по отношениям между РФ и США

01:56 15.04.2013
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обнародование «списка Магнитского» ударом по российско-американским отношениям. При этом в эфире телеканала «Россия-1» он подчеркнул, что множество региональных конфликтов диктуют необходимость сближения двух стран.

По мнению Пескова, дело юриста фонда Hermitage Capital вообще не должно обсуждаться за пределами РФ. Публикацию американской стороной «списка Магнитского» он считает вмешательством во внутренние дела России. При этом пресс-секретарь президента отметил, что в Кремле не сомневаются в компетенции лиц, занимавшихся расследованием смерти Сергея Магнитского.

Напомним, 12 апреля США опубликовали «список Магнитского». В него включены фамилии 18 граждан России, причастных, по мнению американской стороны, к смерти юриста фонда Hermitage Capital и нарушениям прав человека. В отношении этих лиц вводятся экономические и визовые санкции, в том числе и запрет на въезд в США.

Россия ответила 13 апреля свои списком, который также состоит из 18 фамилий американских граждан, которые имеют отношение, по мнению РФ, к легализации и применению пыток в тюрьме на базе Гуантанамо, а также причастны к нарушениям прав и свобод россиян за рубежом.

Представители Госдепа США выразили свое недовольство российским ответом, отметив, что РФ следовало бы заняться тщательным расследованием гибели Магнитскогов 2009 году, а не действовать по принципу «око за око».

Темы: Россия, США, Международные отношения, Отношения России и США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2013, 10:58
    Гость: Дед Щукарь

    Давно пора в этот пиндосовский клозЭт бросить добрую пачку дрожжей! Ежели отказаться от ляжек Буша, Боингов и прочих сникерсов, закрыть калитку в Афган, посыпать маковые поля дустом, то пиндосы и НАТА враз забудут про ПРО и Веника с Джексеном. И тут же в РФ понаедут все президенты и премьеры начнут вилять хвостами обещать все что угодно и уговаривать не делать етого. Правда потом как всегда кинут. Да и у нашей элитЫ на ето духу не хватит, т.к. вместо счетов и недвижимости за кордоном, враз получат пломбир с вафлями или козинаками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2013, 08:57
    Гость: Владимир

    а предателей ждёт свой конец

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2013, 08:33
    Гость: СтарикПроцентщик

    Мало нам рыжего Чубайса......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2013, 05:47
    Гость: демагог

    Если в России не работает человеческий суд, но почему таких иуд не наказывает бог.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Бардак «Russkiy Rock»
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Армянский стол для российских солдат
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Копенgаgен «Феникс»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.