]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Основатель «ВКонтакте» скрылся от следователей

13:12 26.04.2013
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Павел Дуров, основатель социальной сети «ВКонтакте», остается вне поля зрения следователей. Как сообщает «Деловой квартал», местонахождение мужчины неизвестно.

Дурова вызвали на допрос в Следственный комитет по делу об автомобильном наезде на сотрудника ГИБДД, однако он так и не пришел к правоохранителям. По словам служителей закона, пока новых фигурантов не появилось.

Скандальный инцидент произошел в центре Петербурга в начале апреля. Водитель белого Mercedes не остановился по требованию полицейского и попытался наехать на него. В СМИ сообщалось, что за рулем мог находится Павел Дуров.

Впоследствии пресс-служба «ВКонтакте» опровергла эту информацию — сослуживцы Дурова заявили, что он не ездит на машине. При этом пострадавший сотрудник полиции узнал в нем обидчика.

Между тем в прессе сообщалось, что основатель соцсети мог уехать в США. Однако телеканал «Дождь» приводил опровержения: к примеру, пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил, что Дуров не собирается эмигрировать. Главред портала Slon.ru Андрей Горянов также раскритиковал эту версию, сославшись на разговор с фигурантом дела.

В свою очередь, один из авторов программы «Парфенов» Александр Уржанов указал на то, что «все опровергающая пресс-служба упорно не называет местонахождение» Дурова. «На том, что он уехал из России и неизвестно, когда вернётся — продолжаем настаивать», — отметил он.

Темы: Россия, ДТП, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Социальные сети в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2013, 16:53
    Гость: Каракуль.

    Подстава к бабке не ходи. Вот и как в этой стране при таком режиме можно чего-то добиться? Честных и умных людей давят тупым гоп-стопом. На хрена тогда такую власть поддерживать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2013, 15:48
    Гость: musvadim

    А ещё больший респект его уму и удачи, если бы он сбил маму с ребенком. Вот веселуха! Да?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2013, 15:28
    Гость: первомайский

    Как мне кажется, это наезд с вполне конкретной целью или отобрать бизнес, или все подарить какому-нибудь "компаньону". А то, что мусор его узнал за рулем автомобиля - на то ведь он и мусор, что по указке сверху он кого угодно и где угодно узнает. Обвинение притянуто за уши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2013, 15:05
    Гость: Константин. И

    Вообще-то производил впечатление порядочного человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2013, 14:57
    Гость: BeTep

    Павел оказался достаточно умен, чтобы не являться без повестки (которую еще нужно вручить лично в руки) :). Респект ему и удачи в бизнесе. Искренне надеюсь, что "семье" не удаться отжать блокирующий пакет акций у Дурова. И устрашение не поможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Месть Марата Хуснуллина
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
Наконечный «Анабиоз» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.