]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Амурской области подожгли уникальный журавлиный заповедник

11:00 28.04.2013
Фото с сайта 28.mchs.gov
Фото с сайта 28.mchs.gov

Пожар вспыхнул в Хинганском заповеднике (Амурская область), где гнездятся редкие виды аистов и журавлей. Об этом 28 апреля сообщает РСН со ссылкой на директора организации Виктора Копылова.

По его словам, из-за сильного ветра локализовать возгорание пока не удается. С огнем борются сотрудники заповедника, лесничества и пожарные. Площадь очага составляет около 5 тысяч гектаров.

К счастью, пламя бушует на болотистой местности, где не живут птицы. «Животные там везде есть, но от пожара они уже убежали», - сказал Копылов.

«Это закрытая территория. Велика вероятность, что это поджог. Факт, что это человеческий фактор», - уверен он.

Всего на территории Амурской области действует десять природных пожаров, говорится на сайте местного ГУ МЧС. В тушении огня задействованы около двухсот человек, в том числе бойцы парашютно-пожарной службы, сотрудники лесоохраны и местное население. При этом в связи с засушливой погодой силы областного МЧС находятся в повышенной готовности с 26 апреля.

Хинганский заповедник был создан в 1963 году. В начале 1970-х годов на его территории были обнаружены гнездовья японского журавля и дальневосточного белого аиста. В 1988 году здесь появилась станция реинтродукции редких видов птиц. Местным орнитологам принадлежит уникальный опыт спасения журавлей через формирование в природе полудиких популяций.

Темы: Россия, Амурская область, Лесные пожары в России, Пожары и возгорания в России, Экология и охрана природных богатств России, Достопримечательности и уникальные уголки природы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2013, 17:38
    Гость: тольятти

    Недруги путина?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2013, 20:57
    Гость: Вакула

    А где же наши доблестные, лучшие в мире БЕ 200? Испанию, Грецию тушили, на Россию керосина нема?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Victory «Gods Of Tomorrow»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.