]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве арестовали очередного фигуранта «болотного дела»

19:16 29.04.2013
Алексей Гаскаров. Фото с сайта avtonom.org
Алексей Гаскаров. Фото с сайта avtonom.org

Московский Басманный суд заключил под стражу нового обвиняемого по «болотному делу» — Алексея Гаскарова. Об этом 29 апреля сообщает «Интерфакс». Активист «Антифа» стал 28-м фигурантом процесса о беспорядках, произошедших 6 мая 2012 года.

Соответствующее ходатайство 28 апреля подали представители правоохранительных органов. Обвиняемый пробудет в СИЗО минимум два месяца, пока не завершится предварительное следствие.

Сторона обвинения заявила во время слушаний, что Гаскарова следует изолировать, так как он может скрыться от органов правопорядка, уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей. Речь идет о видеосъемке, которая, по словам представителей СК РФ, есть в распоряжении следствия, а также об очевидцах, которые уже дали показания против антифашиста.

Изначально Алексей Гаскаров проходил по делу как свидетель, однако вскоре ему были предъявлены официальные обвинения. Активисту вменяется статья «Участие в массовых беспорядках», а также «Применение насилия в отношении представителя власти». По мнению следователей, Гаскаров руководил группой демонстрантов, которые принимали активное участие в столкновениях с полицейскими.

Темы: Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Массовые беспорядки в Москве, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Чернобыль. Принятый вызов
Аборт мозга «Радуга»
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Рецепты домашних масок для лица
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.