]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛДПР предложила ввести в России день торговли без налогов

05:03 7.05.2013
Ярмарка выходного дня. Фото с сайта wikipedia.org
Ярмарка выходного дня. Фото с сайта wikipedia.org

Депутаты партии ЛДПР предложили учредить в России день свободной торговли, в который любой гражданин может продать или купить практически все, что угодно. Как пишут 7 мая «Известия», авторы инициативы уже подготовили соответствующий законопроект.

Как пояснил изданию либерал-демократ Ярослав Нилов, за рубежом дни свободной торговли уже давно стали традицией. Он отметил, что и в России всегда существовали блошиные рынки, всевозможные барахолки, толкучки, но авторы идеи хотят придать подобным стихийным распродажам более цивилизованный вид.

По их замыслу, муниципальные власти должны будут специально выделять помещения для распродаж и допускать к участию в них всех желающих и абсолютно бесплатно. Ограничения по реализуемым товарам будут минимальными. Граждане смогут купить во время таких распродаж почти все, что угодно и новые, и подержанные вещи.

С датой дня свободной торговли депутаты еще не определились. Они обсуждают несколько вариантов, среди которых, например, канун дня единого голосования (вторая суббота сентября). Для выбора наиболее оптимального дня авторы идеи намерены устроить на сайте партии голосование. При этом они говорят, что если начинание будет удачным, в дальнейшем дни свободной торговли можно будет устраивать чаще одного раза в год.

Эксперты инициативу либерал-демократов не одобрили. По мнению зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, нет смысла законодательно регулировать проведение подобных распродаж. По его мнению, они не способны каким-либо образом способствовать решению экономических проблем или помощи людям. Он отметил, что сегодня в России и так практически везде проводятся ярмарки выходного дня.

С ним солидарен президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Более того, он выразил опасение, что инициатива ЛДПР может отрицательно сказаться на существующих сейчас сельхозярмарках и народных распродажах. Он пояснил, что федеральный закон может ограничить подобные мероприятия жесткими рамками. В итоге получится, что в установленные законом дни их вообще нельзя будет проводить. Эксперт подчеркнул, что решаться такие вопросы должны на муниципальном уровне.

В городах Западной Европы аналогичные ярмарки проводятся довольно часто. Однако их организацией занимаются даже не столько местные власти, сколько инициативные граждане. Обычно такие мероприятия бывают приурочены к городским праздникам или проводятся по выходным дням.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Рыночная и палаточная торговля в России, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2013, 07:42
    Гость: скипидар

    Теперь уже ОДНОЗНАЧНО(как любит выражаться сын юриста)ясно,что у вольфовича крыша помалу с катушек с"езжает.Россия и так сплошной блошиный рынок,куда уж больше.Или этим думарям,больше думать нечем,кроме как задним местом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Большой Театр - главный театр России
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.