]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Опознание жертв аварии Ан-2 обойдется государству в 12 миллионов рублей

04:13 15.05.2013
Обломки Ан-2. Фото с сайта 66.mvd.ru
Обломки Ан-2. Фото с сайта 66.mvd.ru

На экспертизу останков жертв крушения самолета Ан-2 в Свердловской области из федерального бюджета выделено 11,7 миллиона рублей. По данным «Известий», специалистам предстоит исследовать свыше тысячи костей.

Задачу экспертам усложняет то, что все костные материалы перемешаны, поскольку при падении самолета, его пассажиры оказались лежащими друг на друге. На сегодняшний день так и не удалось восстановить полностью хотя бы один скелет. В связи с этим, специалистам придется проводить исследование каждого костного обломка, чтобы не только идентифицировать погибших, но и сопоставить останки по их принадлежности. Стоимость каждой экспертизы составляет порядка 10 тысяч рублей.

Напомним, самолет Ан-2 пропал в июне 2012 года после несанкционированного вылета в неизвестном направлении с аэродрома недалеко от города Серова Свердловской области. Помимо пилота Хатипа Кашапова, на борту самолета находились 12 пассажиров, среди которых начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные.

Масштабная поисковая операция длилась несколько месяцев. Была обследована территория площадью около 300 тысяч квадратных километров. В ходе операции был найден другой самолет, пропавший ранее, а также вертолет Ми-8, потерпевший катастрофу еще во времена СССР, но никаких следов искомого Ан-2 спасатели так и не обнаружили. Останки самолета совершенно случайно отыскали в начале мая местные охотники в восьми километрах от аэродрома.

Согласно официальным данным, из бюджета Свердловской области на наземные поиски Ан-2 было потрачено 32 миллиона рублей. Еще почти столько же потребовалось для исследования предполагаемого района авиакатастрофы с воздуха.

Местные власти объявили, что семьям погибших в результате крушения самолета будут выделены компенсации в размере 1 миллиона рублей. Позднее эта сумма была снижена до 500 тысяч рублей на семью. Однако жители Екатерибурга выступили против этих выплат, устроив пикет. По их словам, средства для компенсаций будут взяты из общественного фонда, в то время как их стоит потратить более «разумно» - на строительство дорог, детского сада или пандусов для инвалидов.

Темы: Россия, Свердловская область, Авиакатастрофы, Общественно-политическая жизнь в России, Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2013, 10:34
    Гость: Владимир

    А надо ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2013, 09:58
    Гость: Awesome

    В братскую могилу этих братьев по "разуму".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.05.2013, 09:51
    Гость: Лидия

    Я в шоке. Они, что герои какие то, совершили подвиг? Потрачено столько миллионов народных денег на поиски пьяной компании, несанкционированно вылетевшей. Ну потратили на поиски, ладно. Ну за что их семьям по 500 тыс. руб. И почему за экспертизу тоже платятся народные деньги. Лучше потратить их на живых людей, детей сирот и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.05.2013, 09:27
    Гость: велижабр

    Есть мнение, что будет исследоваться не каждая из этой тысячи костей. Далеко не каждая. Максимум - 5-10, и то, не факт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2013, 09:19
    Гость: Я

    Обалдеть! Не один десяток миллионов уже потрачены на поиски самолета, а сколько еще будет потрачено на одну пьяную компанию! Потом еще и выплаты семьям. Да, дорого налогоплательщикам обойдутся пьяные шалости чиновников. Не из бюджета надо бы деньги выделять, а взыскать с их семей все истраченные деньги. Хотят родственники определить принадлежность останков - оплачивали бы экспертизу из своего кармана, а не из бюджетного. Думаю, пропали бы какие-нибудь работяги - никто и пальцем бы не пошевелил, Ну, в лучшем случае, поискали бы денек-другой, и на этом бы все и закончилось. И никаких экспертиз, сгребли бы все кости в одну кучу и выдали родственникам. А тут как же, начальники!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Алиса «Гойда» (2 CD)
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Этно-исторические и социально-психологические предпосылки кризиса в Белоруссии
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.