В московском метро полицейскому разбили голову бутылкой

Вечером в пятницу, 24 мая, на станции метро «Баррикадная» в Москве мужчина ударил полицейского по голове пивной бутылкой. Как сообщает «Интерфакс», хулиган был задержан, а пострадавший — госпитализирован. В каком состоянии он находится, неизвестно.
В пресс-службе столичного главка МВД агентству рассказали, что сотрудник полиции сделал замечание группе молодых людей, которые шумно себя вели. В ответ на это мужчина сбил со стража порядка фуражку и нанес удар бутылкой.
В отношении нарушителя порядка составили протокол по статье 20.12 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), максимальным наказанием по ней является административный арест на 15 суток. Действия хулигана также попадают под статью 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По ней мужчине грозит уже до десяти лет лишения свободы.
На видеозаписи инцидента, опубликованной на YouTube блогером Денисом Стяжкиным, видно, что после удара бутылкой полицейский с окровавленной головой пытается задержать хулигана, который до последнего сопротивляется.
Комментарии читателей Оставить комментарий
да ты чё???
сорвался на оскорбление и бутылкой ударил? а если я сорвусь и арматуриной кому-то из твоей семьи ударю просто за оскорбление? нормально будет? судя по твоим словам - нормально.
ахаха
ну ну
пусть посидит, одним ушлепком на 10 лет меньше станет на улицах
парень мой друг. Меня к сожалению не было при этом происшествии. но история такова что сотрудник полиции оскорбил его самого и его родителей после чего, человек соравашись сбил ему фуражку с головы, по моему так бы сделал каждый человек уважающий и любящий своих родителей. после чего сотрудник полиции кинулся душить его а другие двое в штатском начали бить ногами лежащего парня и нанесли ему увечия в виде сотрясения мозга и перелома правой руки со смещением костей. после чего он просидел в "обезяннике" всю ночь с полученными травмами. так же при выяснении дела прокуротурой выяснилось что вместо 3 камер видеонаблюдения которые должны были снимать место происшествия, снимала только одна, на которой не было показано ни вины сотрудиника полиции, ни вины якобы обвиняемого. в свое олправдание сотрудники полиции сказали что камеры были отвернуты в другую сторону и не смогли снять происшествия. сотрудник полиции характеризуется своими коллегами как очень принципиальный человек, для которого его личные принципы дороже общественного порядка, и после происшествие в течении следствия он отказался вести переговоры с обвиняемой им стороной, объясняя это фразой " да и пошли они на...". при этом сложившейся ситуации подозрительно что все свидетели данного происшествия кроме нскольких человек утвржают согласно протоколам когда они зашли на территорию станции метро Баррикадня у них отшибло память и они ни чего не помнят. дело продолжается обвинтель отказывается от разговора с обвиняемым.
вот и дать господину размахивающему бутылкой и не признающих требований представителя власти 10 лет с выплатой морального ущерба, оплаты лечения в пользу пострадавшего полицейского. Кроме того, полицейского наградить медалью за отвагу.
Почему народ стал ненавидеть и презирать офицеров-силовиков, да и вообще большую часть людей в погонах? Причин много, но главная - люди подспудно чувствуют предательство. Сотни тысяч здоровых мужиков, сидящих на шее у работяг, давали присягу на верность Родине и Народу, обязуясь защищать и оберегать. Но все видят, что в стране процветает беззаконие, идет тотальное разорение и разрушение Отчизны, народ превращают в рабов и быдло. В России бесчинствует преступный режим во главе с лживым негодяем и вором-самозванцем. А те, кто должен был защищать нас и нашу Родину, стали изменниками, прислуживая мерзавцам, жуликам и ворам, оккупировавшим Россию, отнявшим у русского народа все и ведущим войну с ним.
Держу пари, попросит прощения... Типа, как Максимов, прошу понять, такое может случиться с каждым...