]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росреестр отменил заказ дорогого BMW после поста Навального

11:40 27.05.2013
ВMW 750Li xDrive. Фото с сайта bmwblog.com
ВMW 750Li xDrive. Фото с сайта bmwblog.com

Росреестр отменил размещенную на сайте госзакупок заявку на покупку автомобиля представительского класса BMW 750Li xDrive для главы ведомства Натальи Антипиной. Как сообщается на сайте Росреестра, такое решение было принято после публикации в «Живом Журнале» оппозиционера Алексея Навального. «По факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование», — заявили в ведомстве.

Накануне, 26 мая, блогер опубликовал пост под заголовком «Натусик хочет BMW 750Li xDrive», в котором написал, что эту машину покупает не лично Антипина, а граждане, которые платят налоги. «Начальнику Росреестра очень необходим служебный автомобиль за 5,67 миллионов рублей. Без этого никак», — заявил Навальный.

Оппозиционер также представил данные с официального сайта BMW, согласно которым, цены на заказанную Росреестром машину начинаются с 4,9 миллиона рублей. «Наташка Антипина хочет все самое лучшее, и мы купим еще дополнительных опций на 600 тысяч рублей», — добавил блогер.

В начале апреля этого года Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Навальным, опубликовал на сайте «Российской общественной инициативы» законопроект, запрещающий госслужащим покупать легковые автомобили дороже полутора миллионов рублей. «Никакой объективной необходимости в закупке подобных роскошных автомобилей для госслужащих не существует», — говорится в описании документа. Для выхода инициативы на федеральный уровень необходимо 100 тысяч голосов. В настоящее время за документ проголосовали более 57 тысяч человек.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России, Интернет-проекты, Общественно-политическая жизнь в России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2013, 10:44
    Гость: Я

    Господа заступники Робин Гуда Навального если проверка подтвердит то, что Антипина не заказывала данный автомобиль! Навальный извиниться?? Или станет обвинять всех в заговоре??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2013, 22:14
    Гость: Я

    Уважаемые обсуждающий, а подскажите мне где вы все уводили что данный авто именно для АНтипиной??? В ЗАказе стоит заказчик Росреестр

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2013, 14:24
    Гость: v.b

    Хоть я и не согласин с навальным и подрывной деетельностью..но закон о ограничении стоимости служебного автомобиля вполне логичен. 1,5 миллиона рублей это 50 тыс. долларов. за 50 тысяч в европе можно купить нормальную БМВ тройку но не семёрку. так что всё в порядке пусть ездиют на тройках раз за не свой личный счёт а за счёт налогоплательщиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2013, 14:22
    Гость: Николай

    О какой элите вы говорите? Элита, как минимум, должна соображать мозгами, а наша, так называемая, давно утратила эту способность, а потому и довела страну до кризиса практически по всем направлениям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.05.2013, 14:19
    Гость: Николай

    Чего это так разволновались суверенные о десяти миллионных тачках? Пусть знают, что лесоповал для них, всех, замечу, уже давно приготовлен - хронометр запущен. Бензопила "Дружба" в руки и никаких стрессов - одно удовольствие поработать на свежачке и морозе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Обвернитесь, мадам!
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
Хроноп «Самостояние»
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.