В РЭШ отказались подтвердить слухи об отставке Гуриева

В Российской экономической школе не подтвердили широко распространенную информацию об отставке ректора вуза Сергея Гуриева. Об этом 29 мая сообщает «Русская служба Би-би-си».
«Гуриев официально является ректором школы, и сейчас находится в отпуске до 7 июня», – рассказал информационной службе неназванный представитель учебного заведения.
При этом агентству отказались сказать, где именно проводит свой отпуск ректор. Утром 29 мая, по утверждению СМИ, Гуриев написал на своей странице Facebook: «Лучше в Париже, чем в Краснокаменске». Позже запись была удалена.
Информация о том, что Гуриев уволился с поста ректора РЭШ и покинул страну, появилась накануне. Затем стало известно, что в этом году преподаватель несколько раз ходил на допросы по делу ЮКОСа. Следователей якобы интересовали сведения об авторах экономической экспертизы, которая признала невиновность Платона Лебедева и Михаила Ходорковского, отбывавшего в свое время срок в колонии Краснокаменска.
Российская экономическая школа в настоящее время входит в сотню лучших экономических заведений мира. Гуриев работает в этом учреждении с 1998 года, а пост ректора занимает с 2004 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий