Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецрейс МЧС вывез из Сирии 128 россиян и граждан СНГ

01:13 29.05.2013
Самолет Ил-76. Фото с сайта mchs.gov.ru
Самолет Ил-76. Фото с сайта mchs.gov.ru

Спецрейс МЧС России доставил в Москву 128 россиян и граждан СНГ, пожелавших покинуть Сирию. Об этом 29 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Россиус.

Как рассказала Россиус, в ночь на среду самолет Ил-62 приземлился в аэропорту Домодедово. На его борту находились 83 россиянина, а также граждане Украины, Белоруссии, Таджикистана, Молдавии и Азербайджана. Среди эвакуированных из опасных регионов — 70 детей, отметили в ведомстве.

Во вторник два самолета МЧС доставили для сирийских граждан более 20 тонн гуманитарной помощи. С начала этого года спецрейсы ведомства эвакуировали из Сирии, которая пребывает в состоянии гражданской войны, более 500 россиян и граждан СНГ.

Между тем, Еврозоюз отменил запрет на поставки вооружения в страну. Теперь 27 стран Европы смогут снабжать оружием боевиков Сирийской свободной армии. Данную меру раскритиковал глава МИД России Сергей Лавров, заявив, что решение Евросоюза нелегитимно и противоречит нормам международного права.

Гражданская война в Сирии продолжается с весны 2011 года. По данным правозащитных организаций, число жертв вооруженного конфликта составило от 80 до 120 тысяч человек. Согласно оценкам ООН, страну уже покинули около 1,5 миллиона жителей. Большинство из них бежали в Ливан и Иорданию.

Темы: Россия, Сирия, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, МЧС РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2013, 05:07
    Гость: Сергей

    -----Гражданская война в Сирии продолжается с весны 2011 года.----
    Это не гражданская война, когда тысячи иностранцев приходят из за рубежа и начинают рушить инфраструктуру страны и убивать все, что движется это может называться внешняя агрессия, интервенция, но никак не гражданской войной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Herman Frank «Two for a Lie»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Тимур Кулибаев — биография бизнесмена, инвестора, мецената
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.