Пожар в Санкт-Петербургском технологическом институте потушен

Спасатели ликвидировали пожар в здании Санкт-Петербургского государственного технологического института. Об этом 30 мая сообщается на сайте регионального главка МЧС России.
По данным пресс-релиза ведомства, открытое горение было устранено в 0:44. В тушении принимали участие порядка 500 человек и 33 единицы техники. Согласно уточненной информации, площадь обрушения кровли составила 600 квадратных метров, а общая площадь возгорания — 2 тысячи квадратных метров. Огнеборцы опасались частичного обрушения строения, однако его удалось предотвратить.
Как сообщалось ранее, огонь охватил крышу, чердак и верхний этаж здания на Московском проспекте, дом 26. Пламя добралось до купола строения: кровля провалилась, и башня сложилась внутрь. В огне никто не пострадал: хотя в ремонтируемом здании и проходили занятия, на начало пожара (21:30) в институте никого не было.
Санкт-Петербургский государственный технологический институт был основан в 1828 году. Он считается одним из самых авторитетных вузов России в области химии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наверное ремонт производили приезжие
Никак там незаконно мигранты проживали для обслуживания здания и двора...